Владислав Галкин умер от передозировки алкоголя

(ФОТО) Эксперты установили точную причину смерти российского актера Владислава Галкина, который скончался 25 февраля на 39-м году жизни.

Сердце артиста не вынесло огромной дозы алкоголя.

Экспертиза показала содержание 3,2 промилле спиртного в крови Владислава, что является смертельным для человека.

Причем в данном случае речь идет не об отравлении некачественным спиртным, а о его передозировке, пишет ИА «Росбалт».

«Доза очень большая, — прокомментировал психиатр-нарколог Рашид Уразалиев. — Доза в 0,5 считается уже большой, а 3 — 4 промилле — токсичной».

Ранее эксперты отказывались называть причину смерти Владислава Галкина.

«Причины смерти Владислава Галкина установлены. О них говорить с этической точки зрения не стоит. Никаких оснований для возбуждения уголовного дела нет», — говорил глава столичного Управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Анатолий Багмет.

Напомним, Владислав Галкин, известный своими ролями в сериалах «Дальнобойщики», «Спецназ» и «Мастер и Маргарита», был обнаружен мертвым 27 февраля в квартире, которую он арендовал на Садово-Спасской улице в Москве. Его нашли на третий день после смерти.

Приятель актера рассказывал, что Галкин перед смертью был в подавленном состоянии: «Я общался с Владом за неделю до его смерти. Он был не в лучшем состоянии. Подавлен и удручен. Сказал, что разочарован в жизни, что никому не нужен. И ему просто незачем больше жить».

Владислав Галкин
Владислав Галкин

Последние слова Владислав Галкина его друг-десантник вспоминал с содроганием. Актер определенно предчувствовал свою скорую смерть.

«Говорил, что закрадывалась даже мысль руки на себя наложить, но вспомнил о родителях – нельзя же быть эгоистом! – вспоминал приятель артиста. – Я был в командировке, не в Москве, и просто не мог приехать и поддержать товарища.

Но попытался успокоить, дескать, скоро твой фильм про Котовского выйдет, будешь смотреть на себя по телику. А он вздохнул: «Если доживу».

Владислав Галкин

На похоронах артиста его убитый горем отец Борис сказал, что месть станет делом всей его оставшейся жизни.

«Я никогда не был человеком злопамятным, но за сына я отомщу! Те, кто виновен в его смерти, получат свое. Это будет делом моей жизни, всех тех дней, что отвел мне Господь».

// LIVEstory.com.ua