Что случилось с Алёной Хмельницкой на рынке в лихие 90-е

Некоторые актёры крайне редко делится с посторонними воспоминаниями из своей личной жизни, но не так давно появилась информация о том, что случилось с Алёной Хмельницкой на рынке в лихие 90-е. Из-за действий злодеев артистка лишилась крупной суммы денег, после чего ей пришлось перейти на режим тотальной экономии.

Что случилось с алёной хмельницкой на рынке в лихие 90 е

Многие современные российские актёры могут похвастаться достойными гонорарами, которые позволяют сполна обеспечивать как самих себя, так и родных и близких. Однако ещё совсем недавно всё было не так. В 1990-е кинематограф и театр находились в упадке, количество выпускаемых фильмов резко снизилось. Для того чтобы выжить, актёрам приходилось хвататься за любые роли, даже если кино было откровенно плохим.

19-летняя Алёна Хмельницкая

В 1991 году труппа театра «Ленком» отправилась на гастроли в Челябинск. Там же была и 19-летняя Алёна Хмельницкая. Она говорит, что сегодня это современный город, а в те годы он представлял собой печальное зрелище. Продуктов в магазинах почти не было, потому приходилось ходить на рынок. Гонорары у труппы были более чем скромные, и чтобы сэкономить, было решено покупать всё складчину, однако даже это не помогало.

В один из дней Хмельницкая вместе со своей коллегой Татьяной Дербеневой отправилась на рынок за продуктами. У неё при себе был неприкосновенный запас в 50 долларов. Эти деньги ей выдали родители, которые были танцорами в Большом театре и в те годы работали за границей. Сумма хранилась на случай, когда у труппы кончатся вообще все деньги. И вот этот момент настал.

Прежде чем идти закупаться, нужно было обменять зарубежную валюту на рубли. Она знала, что этим часто занимаются мошенники и даже обрадовалась, заметив, что одна из нужных купюр отсутствует. На замечание девушки обменщик сначала возмутился, но потом всё-таки пересчитал деньги. Тогда Хмельницкая ещё не знала, что мошенники умеют каким-то образом зажимать нужные банкноты при пересчёте. А после этого они отдают клиенту фальшивые рубли или вообще нарезанные куски бумаги.

О том, что Хмельницкая и её коллега стали жертвами аферистов, они узнали только на рынке, когда начали расплачиваться за еду. По воспоминаниям Алёны, в тот раз они набрали много обычных продуктов:

  • колбаса;
  • сыр;
  • рыба и пр.

 Хмельницкая и её коллега стали жертвами аферистов,

Во время покупок деньги неожиданно закончились. Актриса сильно удивилась, ведь, по её мнению, должно было остаться ещё много купюр. Подумав, что дело в порвавшейся сумке, она начала пытаться найти брешь в неё, но не обнаружила её. В итоге денег оказалось в три раза меньше, чем должно было бы быть.

Раздосадованные актрисы вернулись к себе, где поведали всей труппе о своей неудаче. Старшие товарищи рассказали им, что этот случай — «классика жанра» и посоветовали им быть повнимательнее в следующий раз. После этого пришлось переходить на режим жесточайшей экономии.

Этот случай сильно повлиял на Алёну. Возможно, он, несмотря на всю неприятность, помог актрисе воплотить на экране роли сильных женщин, которые она сыграла в следующих фильмах:

«Русские амазонки»

  • «Русские амазонки»;
  • «Три полуграции»;
  • «Роковое наследство» и пр.

Всего на счету Хмельницкой около 60 киноролей.

Она дебютировала ещё в детстве, сыграв внучку в фильме 1983 года «Карамболина-Карамболетта».