Что на самом деле послужило причиной гибели Дмитрия Марьянова

Звезда российского кино и театра Дмитрий Марьянов получил известность в 1988 году после роли в картине Э. Рязанова «Дорогая Елена Сергеевна». С тех пор он постоянно радовал поклонников своего творчества новыми кинофильмами и ролями в театре. Неожиданная смерть артиста в возрасте 47 лет, случившаяся 15 октября 2017 года, для многих стала неожиданностью. Хотелось узнать, что на самом деле послужило причиной гибели Марьянова в относительно молодом возрасте.

Причина гибели Дмитрия Марьянова

В 2016 году актёр стал ощущать постоянную боль в правой ноге. После обращения в Центр нейрохирургии и проведённого УЗИ, специалисты определили наличие плавающего тромба. Было принято решение установить внутривенный фильтр. По результатам этой операции Марьянову были назначены лекарства, разжижающие кровь.

Следует уточнить, что артист в последнее время имел проблемы с употреблением алкоголя. Это отмечали многие коллеги и друзья актёра, например Гоша Куценко. Такую ситуацию могло спровоцировать отсутствие достойных предложений работы в последнее время.

Состояние Марьянова заметно ухудшилось.

5.10.2017 родственники Дмитрия приняли решение положить актёра в специализированную клинику. По совету людей, имеющих проблемы с алкоголем, был выбран реабилитационный центр «Феникс», расположенный в подмосковной Лобне.

Через 10 дней состояние Марьянова заметно ухудшилось. С утра больной жаловался на постоянную боль в спине и ноге. Ближе к обеду актёр упал и потерял сознание. Сотрудники «Феникса» вызвали врачей скорой помощи для доставки пациента в местную больницу. Существует версия, что врачей вызвал другой пациент, так как руководство реабилитационного центра запрещало сотрудникам это делать.

По пути автомобиль остановился на посту ГИБДД и уже в сопровождении полицейской машины проследовал в больницу. Примерно в 19.30 была зафиксирована смерть Дмитрия Марьянова. Результаты медицинской экспертизы назвали причиной большую потерю крови из-за разрыва сосуда, спровоцированного тромбофлебитом.

Спустя сутки после смерти актёра было открыто уголовное производство. Рассматривались разные версии гибели Марьянова:

  • прибытие бригады врачей скорой медицинской помощи с опозданием;
  • оказание реабилитационным центром услуг, не соответствующих критериям безопасности.

Смерть Дмитрия Марьянова.

Прощание с артистом прошло в Центральном доме кино. По сложившейся традиции, его провожали аплодисментами многочисленные поклонники.

Похороны Дмитрия Марьянова состоялись на Химкинском кладбище 18 октября.