Роды Кейт Миддлтон пополнят британскую казну на 250 миллионов фунтов

 

Экономисты из Великобритании произвели расчеты, позволившие определить экономическую выгоду для государства от рождения первенца принца Уильяма и Кейт Миддлтон. По предварительным оценкам благодаря этому знаменательному событию британская казна может пополниться суммой в 250 миллионов фунтов-стерлингов.

Из чего же складывается такая немалая сумма? В связи с прибавлением в королевской семье повысится спрос на тематические сувениры, детские товары, DVD-диски, книги и алкогольную продукцию. К слову, рост только продаж спиртного прогнозируется на 62 миллиона фунтов. Помимо этого, пополнения в казну поступят и благодаря увеличению потока туристов. Подобные ситуации в Великобритании уже имели место: во время свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, состоявшейся в 2011 году, а также в дни празднования 60-летнего юбилея правления королевы Елизаветы II в 2012 году.

Напомним, что рождение первенца у Уильяма и Кейт ожидается буквально со дня на день. Не смотря на то, что официально прогнозируемая дата родов не была объявлена, скорее всего, малыш появится на свет уже в ближайшие выходные.