Причина, почему новые часы обошлись Эдгарду Запашному так дорого

Как говорится, мужчина должен иметь хорошие туфли и дорогие часы. Недавно старший из братьев Запашных порадовал себя крайне щедрым подарком — швейцарскими часами. Он, конечно, человек небедный, но все же стоит разобраться, почему новые часы обошлись Эдгарду Запашному так дорого и из чего они изготовлены.

Новые часы Эдгарда Запашного и причины того, почему они обошлись ему так дорого

Наручное изделие изготовлено из останков знаменитого «Титаника» и стоит 2 миллиона рублей. Запашный очень заинтересовался этим фактом и решил купить их себе. Высокая цена не остановила укротителя диких животных. Сам Эдгард говорит, что его часы в некотором роде уникальны, так как сделаны из частей того самого корабля, затонувшего в 1912 году.

Изготовлением занимается бренд из Швецарии — Romain Jerome. В 2012 году было 100 лет, как затонул самый большой корабль своего времени, совершивший роковой путь через Атлантику. Именно к этому событию компания решила выпустить изделие. Выпущено было всего две модели:

  • Steampunk Auto 100th.
  • Steampunk Chrono 100th.

Швейцарский бренд

Каждая из моделей представлена на рынке тиражом в 100 штук. Они обе имеют грубый и частично необработанный корпус. Отличительной чертой циферблата часов является вращающийся пропеллер, прямо как на корабле. На задней крышке имеется гравировка, которая описывает, к какому событию приурочены эти наручные изделия.

Механизм в часах автоматический, запас хода — 42 часа. Кроме того, имеются драгоценные камни. Их тут 23 штуки. Часы водонепроницаемы, но до глубины 30 метров. Ремешок черный, изготовлен из каучука. Имеется PVD пряжка.

Раньше об этой компании Запашный ничего не знал. Однако он наткнулся на нее в интернете, стал изучать и влюбился в их дизайн. Покупать решил не только из внешнего вида, но и из-за исторического причастия. Фильм о Титанике артист тоже смотрел.

Почти все модели бренда уникальны. Например, некоторые изделия содержат элементы лунного грунта, некоторые же изготовлены из волокон скафандра космонавтов. Часы компании — это настоящее произведение искусства, ведь некоторые циферблаты имитируют поверхность луны, или же их делают из переплавленных частей луноходов.

Покупка часов Эдгардом

Есть множество самых разный моделей, существуют и женские варианты. Цены, конечно, тоже немаленькие, например, за самую простую модель придется отдать как минимум 500 тысяч рублей. Вещь недешевая, но Эдгард Запашный может себе позволить.

Народный артист Российской Федерации много работает и содержит семью. Тем более совсем скоро выйдет новый клип, в котором примут участие братья Запашные и рэпер МС Саша Белый. Снимать собираются в Большом московском цирке.