Елена Ваенга ведет войну с журналистами

На фестивале «Славянский базар» в Витебске Елена Ваенга согласилась дать пресс-конференцию журналистам, в числе которых были и представители издания «Собеседник.Ру». На встрече присутствовали и журналисты, с которыми певица судилась и выигрывала суды. Как признается сама певица, многие журналисты заведомо приходят на конференцию, чтобы написать скандальную статью.

Елена Ваенга давно ведет борьбу с журналистами. Сама Лена признается, что довольно часто ей приходится прибегать к судебной тяжбе, дабы защитить свою честь и честь своей семьи. А началась эта война с одного случая. Журналисты и корреспонденты печатного издания «Жизнь», облачившись в белые врачебные халаты, навестили 86-летнюю бабушку Елены Ваенга и под видом врачей ходили по квартире и фотографировали все вокруг. Этот слушай вывел Елену из себя.

В своей войне Елена не намерена останавливаться и жестко расправляется со всеми, кто не только нечестным путем проникает в ее личную жизнь, но также отрицательно комментирует ее выступление. Нужно признать, что и на конференции в Витебске после сольного концерта в амфитеатре, между журналистами и певицей чувствовалась очень напряженная атмосфера. Журналист «Собеседник.Ру» напомнил Ваенге, что она очень резко отреагировала на критику в свой адрес по поводу выступления и неправильного употребления слов во время концерта. Журналист спросил, правда ли, что теперь творчество певицы не может быть раскритиковано. На данный ответ журналист получил от певицы отрицательный ответ, но при этом Елена добавила: «Каждому человеку бывает неприятно, когда его не любят».

Однако в целом, на конференции Елена Ваенга, как и на своих концертах, старалась быть искренней. Говорила о творчестве, личной жизни и о закулисных взаимоотношениях между звездами. А на последок даже согласилась дать небольшую фотосессию. При этом стоит напомнить, что Елена судилась со многими и за использование фотографий со звездой без предварительного согласования с певицей.

Таким образом, можно сказать, что встреча прошла в мирной обстановке, но при всем обаянии певицы, Елене Ваенге и журналистам так и не удалось найти общий язык. Возможно, и после этой встречи, Елена Ваенга, прочитав заголовки газет, вновь «закроется» от журналистов и не исключено, что подаст иск.