В Будапешт на выходные недорого

У каждого представления об отдыхе разные. Кому-то нравится проводить время на море, кто-то катается на лыжах по горным склонам, другие любят гулять по лесам, а четвертые хотят посмотреть интересную и красивую архитектуру. Европа – это то место, где есть практически все для самого разного отдыха. В свою очередь, некоторые города и страны славятся именно своими изысканными строениями и памятниками. Об одном из таких и пойдет речь в этой статье.

Немного о Будапеште

Мост через Дунай в Будапеште

Будапешт является столицей и самым крупным городом Венгрии. Численность населения этого местечка составляет 1,8 миллиона человек, что не так уж и мало для европейских стран. Для примера возьмем Швецию, население столицы которой составляет всего около 800 тысяч. По численности населения Будапешт занимает восьмое место в Евросоюзе.

Город был появился совсем недавно – в 1873 году. Но это совсем не означает, что раньше на его месте ничего не было. Данное место появилось в результате слияния трех городов: Пешта, Обуды и Буды.

Город поделен на 18 административных районов, которые связаны между собой достаточно развитой транспортной системой. В городе ходят трамваи, автобусы, есть метро и т.д.

Что посмотреть в Будапеште?

Достопримечательности Будапешта

В том случае, если вы ищите европейский город, который планируете посетить в ближайшие выходные, то рекомендуем вам выбрать именно Будапешт. Купить дешевые билеты на самолет в Будапешт вы можете на сайте. Эти авиабилеты в Будапешт не сильно ударят по вашему бюджету. Да, к слову, и само путешествие на несколько дней в этот город не заставит много тратиться.

 Что же посмотреть? В первую очередь рекомендуем заглянуть в Королевский дворец. На его территории есть три наиболее интересных объекта: Национальная библиотека Сечени, Венгерская национальная галерей и Музей истории Будапешта.

Следующее место – это рыбацкий бастион. Многие туристы думают, что он был воздвигнут еще во времена турецких набегов, однако это далеко не так. Рыбацкий бастион построен всего около сотни лет назад – в начале двадцатого века.

Третье – это гора Геллерт. На нее можно приехать в любое время. Вы будете поражены красотами, которые открываются с нее. Однако лучше всего посетить гору Геллерт под утро или поздним вечером, на закате солнца. Впечатления от осознания того, что все, что находится под вами сейчас засыпает или просыпается, а также лучи уходящего или восходящего солнца создают просто непередаваемое впечатление.