Шоу X-фактор впервые выйдет в России

Российская певица Алла Пугачева возглавит новый музыкальный конкурс «Фактор А», который стартует на телеканале «Россия-1» в начале апреля.

«Фактор А» сделан по формату британского шоу The X-Factor, которое стало популярным уже в 26 странах мира.

Отборочный тур конкурса «Фактор А» пройдет через неделю в Лужниках.

«Отборочный тур, в котором смогут принять участие все желающие вне зависимости от возраста и формата выступления (соло, группа, дуэт), пройдет во Дворце спорта в Лужниках 22 и 23 марта с 10 утра. В программу будут отобраны девять участников», — сообщает пресс-служба телеканала.

«Ищу таланты и найду звезду. У вас есть голос, амбиции? Вы хотите, чтобы вас узнала вся страна, вы хотите, чтобы я открыла вас как звезду? Приходите на наш главный музыкальный конкурс… Я жду вас, но учтите, добренькой, я не буду», — сказала Алла Пугачева.

В роли ведущих шоу, скорее всего, выступят певец Филипп Киркоров и шоумен Владимир Зеленский. Состав жюри пока точно не определен, однако планируется, что помимо самой Пугачевой, в него войдет певица Лолита.

В эфире телеканала «Россия-1» проект будет выходить еженедельно по пятницам в прайм-тайм.

Как ожидается, «Фактор А» станет главным музыкальным конкурсом России.

Автором шоу The X-Factor является всемирно знаменитый британский продюсер Саймон Коуэл (Simon Cowell).

За рубежом Х-фактор открыл многих звезд. После победы в шоу альбомы их песен получали статус золотых и платиновых, а сами исполнители попадали в число лучших певцов своих стран.

Пятый сезон шоу The X Factor стал самым успешным телепроектом 21-го века в Великобритании после британской версии «Талантов» и прошел со средней долей шоу 42%, а финальный выпуск достиг доли 52% (аудитория 4+).

В Украине Х-фактор стартовал на телеканале СТБ 4 сентября 2010 года. Второй сезон вокального шоу Х-фактор запланирован на осень 2011 года.

Второй сезон вокального шоу Х-фактор в Украине стартует осенью 2011 года.

// LIVEstory.com.ua