Жизель Бюндхен снова возглавила список самых богатых моделей мира

(ФОТО) Американский журнал Forbes опубликовал новый список самых высокооплачиваемых моделей мира. Издание подсчитало, сколько девушки заработали за минувший год, точнее, в период с июня 2008 года до конца мая 2009 года.

Список самых богатых манекенщиц мира по прежнему возглавляет бразильская топ-модель Жизель Бюндхен (Gisele Bundchen) — это место остается за ней вот уже третий год подряд. Вот только сумма доходов изменилась — все-таки сказался кризис.

За прошедший год 29-летняя бразильянка заработала 25 миллионов долларов. Для сравнения: в предыдущие годы заработок Жизель составлял 35 миллионов долларов в год. Бюндхен зарабатывает на рекламных контрактах с Versace (Версаче), джинсовой маркой True Religion jeans, модным домом Dior (Диор) и часовой маркой Ebel. Кроме того, почти 8 миллионов долларов она зарабатывает на собственной линии обуви, которую выпускает совместно с бразильским производителем сандалий Grendenе.

Вторые и третьи места в списке так же существенно не изменились. Что интересно — модели-«ветераны» похоже не собираются уступать верхние строчки хит-листа своим молоденьким коллегам и уверенно сочетают карьеру и материнство, пишет Комсомольская правда.

Самой высокооплачиваемой моделью №2 все так же остается немка Хайди Клум (Heidi Klum) — 35-летняя мама троих детей. Сейчас Хайди беременна в четвертый раз. За прошлый год она заработала 16 миллионов долларов, и вот ее-то доходы выросли — до этого за Хайди получала только 14 миллионов долларов в год. Заботы о малышах не мешают Клум успевать сотрудничать с такими известными марками Volkswagen, McDonald`s, Diet Coke и LG. Кроме того, Хайди вот уже который год остается лицом популярной марки нижнего белья и купальников Victoria`s Secret.

Немецкая модель Хайди Клум
Немецкая модель Хайди Клум

На третьем месте — британка Кейт Мосс (Kate Moss), ей тоже 35 лет и она тоже мама очаровательной дочки. Кейт уже который год считается настоящей иконой стиля, она — «лицо» модных домов Versace, Longchamp и David Yurman. Кроме того, Кейт уже 8 сезонов подряд успешно сотрудничает с британской маркой демократичной одежды Topshop, для которой она придумывает собственные модели.

Британская модель Кейт Мосс
Британская модель Кейт Мосс

// LIVEstory.com.ua