Выбираем правильное белье

Нижнее белье – предмет одежды, который чаще всего не виден постороннему взгляду. Но именно правильно подобранный бюстгальтер поможет вашей фигуре предстать в выгодном свете. Не забывайте и про комфорт, ходить в неудобном белье – это просто муки и не обязательно идти на такие жертвы.

Выбор белья

Белье скрывается под одеждой, и многие женщины не уделяют ему должного внимания. А ведь чувствуешь себя намного увереннее, когда под блузкой красивое белье. Сейчас можно купить комплект на любой вкус и средства. Главное подобрать правильный элемент гардероба.

Трусики

В магазинах можно найти несколько видов трусиков:

  • стринги.
  • слипы;
  • панталоны;
  • шорты;
  • танга;
  • бикини.

Слипы – это стандартный, самый удобный вариант. Трусики-шорты закрывают большую часть ягодиц, но нередко выглядывают из-под одежды. Панталоны имеют такой же недостаток, но их нередко используют для сокрытия недостатков фигуры. А вот танга, стринги и бикини очень крохотные и подходят для облегающей одежды.

Бюстгальтер

Верхняя часть тоже бывает нескольких видов:

  • балконет;
  • бандо;
  • чашечки из силикона;
  • пуш-ап;
  • корбей;
  • спортивный топ.

Бандо – вариант без бретелек, отлично подойдет под платье с открытым верхом. Силиконовые чашечки тоже весьма помогают, когда предстоит выйти в наряде с открытой спиной. Пуш-ап известен многим, такой лифчик поможет подтянуть грудь, сделав ее на несколько размеров больше.

Корбей – лифчик, едва закрывающий соски, такой формат используется при наличии глубоко декольте в одежде. А вот спортивный вариант подходит для активных занятий.

Размер

Сложно поверить, но многие покупают белье не по размеру. Трусы не должны причинять боль или, наоборот, висеть на попе. А если вам где-то жмет лифчик, то это тоже не ваш вариант. Никакие доводы, что «сидит» идеально, только немного жмет, не могут быть оправданием. Смело меряйте другое белье, ведь выбор так велик.

Выбирайте бюстгальтер, который вам не впритык. Нужно чтоб он застегивался на средний крючок. Во время примерки не стесняйтесь и помашите руками и даже попрыгайте. Лямки не должны спадать, если такое произошло, то их нужно подтянуть. Одновременно с этим они не должны жать, оставлять след на коже. Грудь должна лежать полностью и «не скакать» вверх над чашечками.

Материал

Не пытайтесь экономить на белье, выбирайте качественные материалы. Может никто и не видит его, но неудобные трусики могут просто отравить вам жизнь. Самый распространенный вариант – хлопок. Универсальный материал, который будет удобен и не принесет вреда коже.

Избегайте синтетических материалов. В интимных местах кожа нежная и синтетика может вызвать аллергическую реакцию, не более 10% в составе. Еще один более праздничный вариант – шелк. Шелковое белье просто отдушина для кожи, но и с ним могут возникать проблемы. Обращайте внимание на размер иначе оно будет сползать.

Цвет

С цветом более или менее все понятно. Если вы не часто покупаете белье, то лучше остановиться на нейтральном варианте – черном или телесном. Телесный не будет заметен под одеждой, а черный не маркий, но его не оденешь под белую блузку. При выборе фасона обращайте внимание на принт и рюши. Лучше, чтоб в гардеробе было несколько вариантов: один гладкий для похода на работу, а второй более игривый.

В каждом случае выбор цвета индивидуален. Ориентируйтесь на свой кошелек и гардероб. Много красных вещей? Купите красный набор. Работаете в офисе со строгим дресс-кодом? Тогда обязательно нужен белый и бежевый варианты. Чем светлее кожа, тем лучше на ней смотрятся цвета яркие и насыщенные, срабатывает прием контраста. Для барышень с загаром подойдёт любой вариант.

Подбираем фасон

Белье может просвечиваться из-под одежды, особенно, если вы носите облегающие вещи. Нельзя просто выбирать первые попавшиеся под руку трусы. Для повседневной одежды в общем-то без разницы какое белье выбирать. Под джинсы и футболку подойдёт любой тип лифчика или трусов.

А вот в случае с юбкой или брюками, особенно обтягивающими, нужно быть осторожнее, поэтому стоит обратиться к варианту слипов или шортиков. Они обтягивают ягодицы и делают их более упругими, придавая форму. При этом ткань должна быть неплотной, чтоб не проглядывался контур. Шортики носят со всеми видами трусиков, с ними проблем мало.

Старайтесь не злоупотреблять стрингами и танга, которые так плотно вошли в моду. Это негигиеничный вариант и носить его стоит только с обтягивающим вечерним платьем. С облегающими моделями носят и утягивающие трусики или даже боди.

Фасон лифчика подобрать легче. Тут все просто: для открытой одежды подбирают нужную модель. Открытая спина – силиконовые чашечки, платье без бретелек – бандо. Правильно выбирайте цвет, чтоб белье не просвечивалось сквозь ткань.

Все модели могут быть с косточки или без них. Тут все зависит от личных предпочтений. Но обращайте внимание на сами косточки. Пластиковое исполнение весьма ненадежно, лучше выбирать металлические. Но ни в коем случае не с острыми концами, они быстро порвут ткань.

Большая грудь – объект зависти многих женщин, но на практике оказывается, что проблем от нее много, большой вес оказывает давление на спину. В таких случаях выбирайте белье с крепкими и толстыми бретельками, которые смогут выдержать вес.

Если вы обладательница пышного бюста, то косточки станут незаменимой вещью, они обеспечат дополнительную поддержку. Для маленькой груди подойдет любой вариант. Если вы хотите добавить сексуальности, то можно использовать пуш-ап.

Меленькие хитрости

На моделях все сидит прекрасно – работа у них такая, поэтому и манекены в магазинах обладают стандартными параметрами. Никогда не видитесь на внешний вид и ни в коем случае не покупайте белье без примерки.

Иногда бренды занимаются пошивом определенного типа белья. Если на вас не сидит ни один лифчик от определенного бренда, смело идите в другой магазин. Выбирайте правильное белье, не забывая про комфорт и будьте уверены в себе.