Секреты красоты и идеальной фигуры от Миранды Керр

Карьеру Миранды Керр без всяких сомнений можно назвать головокружительной. Австралийская модель много лет являлась главным «ангелом» всемирно известного бренда нижнего белья Victoria’s Secret. Кроме этого, Миранда часто сотрудничает с такими «гигантами» индустрии красоты, как «Шанель», «Прада», «Кристиан Диор», а ее фотографии регулярно украшают обложки журналов Instyle, Glamour, Elle, Vogue, Numero и др.

Самая красивая женщина планеты

Миранда сумела завоевать сердце кумира женщин всей планеты – голливудского красавчика Орландо Блума. Именно он является отцом ее сынишки, которого назвали Флинн.

Миранда, Орландо Блум и их сын

Керр занимает вторую строчку в списке самых высокооплачиваемых моделей и является настоящей иконой стиля и достойным примером для подражания. А совсем недавно популярный таблоид People опубликовал список самых красивых женщин планеты. Можете самостоятельно догадаться, кто расположился в нем на первой строке.

Может показаться, что эта девушка от природы имеет отличную фигуру и правильные пропорции, но — без ежедневного ухода за собой, занятий спортом и правильного питания она вряд ли могла бы быть настолько красивой. Как и любая модель, Керр имеет немало секретов красоты и идеальной фигуры. Тем более – она является сертифицированным специалистом в области здорового питания и образа жизни. О секретах Миранды, которыми эта жизнерадостная девушка всегда щедро делится с поклонницами, мы сегодня и расскажем.

Миранда шлет воздушный поцелуй своим поклонникам

Уход за кожей

Улучшения цвета лица и смягчения кожи Миранда добивается с помощью масла шиповника. Это полезное растение содержит огромное количество антиоксидантов, а также обладает разглаживающими свойствами. Супермодель наносит масло на кожу перед сном. По пробуждению же лицо выглядит свежим и сияющим.

Данный продукт помог Миранде и сохранить кожу своего тела при беременности. Несмотря на то, что она родила настоящего богатыря весом в 4,5 килограмма – ни одной растяжки на ее животике или боках не появилось.

Масло шиповника сегодня продается практически в любой аптеке, однако, Керр отдает предпочтение продукции собственного бренда KoraOrganics. Плоды для производства масла добываются в Южной Америке, в Чили. Это же масло Миранда подмешивает в крем и применяет при снятии макияжа с глаз.

Макияжа Миранда наносит немного, лишь подчеркивая красоту

Интересно, что отмершие клетки кожи красавица предпочитает отшелушивать не дорогостоящими скрабами, а обычной щеточкой из натуральной щетины. Девушка утверждает, что таким образом ее кожа подвергается минимальному стрессу.

А дорогостоящим духам Керр предпочитает натуральное эфирное масло сандала. На самом деле, здесь нет ничего удивительного: ученые доказали, что его аромат оказывает положительное влияние на человека, помогая быть более спокойным и расслабленным А наши предки еще давно считали, что масло сандала помогает раскрыть внутренний потенциал и улучшить интуицию.

Миранда в великолепном образе от Victoria`s Secret

Уход за волосами

Чтобы обеспечить волосы питательной силой, Миранда подобно многим голливудским звездам, использует популярное средство — натуральное кокосовое масло. Для того, чтобы добиться красивого блеска локонов – достаточно немного разогреть примерно 3 столовых ложки кокосового масла, после чего аккуратно и равномерно распределить его по всей длине волос, медленно втирая в кожу головы круговыми движениями. Интересно, но этот продукт модель использует не только для ухода за волосами, но и для непосредственного принятия в пищу. Ежедневно Миранда выпивает полторы-две ложки кокосового масла, а также нередко заправляет им свежеприготовленные салаты.

У Миранды - шикарные волосы, которые, тем не менее, требуют правильногоухода

Глаза и ресницы

В одном из последних интервью супермодель немало удивила собственных поклонниц, рассказав, что вместо лифтинг-средства для нежной кожи век она использует самый простой бесцветный бальзам для губ.

Вы удивитесь еще больше, узнав, что любимая тушь обладательницы многомиллионного состояния стоит всего-навсего 5 долларов. Это – тушь серии Great Lash от популярного бренда Maybelline NY. Кстати, несмотря на почти пятидесятилетний период с момента ее появления, эта тушь до сих пор является наиболее продаваемой на планете. Кстати, что в косметичке топ-модели всегда можно найти и блеск для губ оттенка TopRomatoот марки Revlon. Его стоимость – 10 долларов.

Энергичная и жизнерадостная Миранда

Для того, чтобы освежить потухший взгляд, Керр использует метод, о котором знает каждая женщина – кладет на закрытые века холодные ломтики огурца. Так что вы ошибались, если считали, что огуречная маска осталась в далеком прошлом.

Йога и фитнес

Уже около пятнадцати лет Миранда для восстановления сил после трудных рабочих будней или изматывающих перелетов практикует занятия йогой. Больше всего ей нравится сочетать техники кундалини и хатха-йоги.

Миранда занимается йогой

По словам Миранды, даже если у нее получается выкроить всего десять свободных минут – она все равно посвятит их укрепляющим практикам. Например, приветствие солнца дает ей возможность заново набраться сил и подготовиться к бешеному темпу, не утратив при этом гармонии. А техники кундалини помогают использовать внутреннюю энергию с помощью различных дыхательных упражнений. Практикующие йогу также знают, что в ней есть немало укрепляющих асан. Их пользу, по словам Миранды, переоценить невозможно.

В позапрошлом году Миранда была выбрана для проведения акции «Час Земли». В крупнейшем городе Австралии – Сиднее, красавица бесплатно проводила часовой урок для более чем трехсот участников данного мероприятия.

Но не йогой единой. Керр также не представляет своей жизни без спорта. Занятия фитнесом – обязательный пункт в ее ежедневной программе. А чтобы не надоедало – модель по дням чередует разные виды тренировок. Постоянные ее нагрузки – это быстрая ходьба для сжигания калорий, бег, пилатес и усердная работа с гантелями.

Идеальное тело модели - результат упорных тренировок и правильного питания

Система питания

Основных правил диеты Миранды не так уж и много, но она старается следовать им беспрекословно. Так, львиную долю ежедневного рациона модели составляют полезные, малокалорийные продукты – это овощи, орехи, фрукты и богатая на белки пища (рыба и мясо птицы). Керр совсем не употребляет сахар. Единственное исключение она может сделать для торта безе, испеченного бабушкой.

В рационе звездной красавицы присутствуют такие экзотические продукты, как перуанская мака и акая. Принимает она и полезные пищевые добавки – жирные кислоты омега-3 и омега-6, различных пробиотики и коэнзим q10.

Рацион Миранды Керр

Отдельно выделим отношение Миранды к питью. Она советует пить как можно больше – не менее 2,5 литров в день. Сюда входят и фреши из зеленых овощей. А любимые чаи Керр – ройбуш и зеленый чай.

Кстати, в доме звезды на каждой водопроводной трубе размещены особые фильтры, ощелачивающие проточную воду и восстанавливающие в ней оптимальный для человека уровень pH. Красотка не сомневается, что именно такая вода лучше всего очищает от вредных веществ организм и укрепляет иммунитет.

Для восполнения сил австралийская звезда любит употреблять протеиновый коктейль, рецепт которого она придумала сама. Его так и называют «Миранда микс». Ингредиенты коктейля таковы: протеины риса, свежее кокосовое молоко, ягоды спирулина и годжи, а также семена чиа.

На показе в Мексике, 2011 год

Миранда уверена, что именно правильное питание и сбалансированность рациона являются основой замечательного самочувствия и продуктивности работы. Девушка имеет отличный иммунитет и редко болеет. Она не сомневается, что это – еще одна заслуга ее системы питания.

Меню на день

Примерное меню звездной модели выглядит так: сразу же после пробуждения она старается всегда пить воду с выжатым лимонным соком, а через несколько минут запивает ее протеиновым коктейлем. На завтрак у Миранды – половинка авокадо, а также вареные яйца и капуста с солью (обязательно — морской) и маслом макадамии. На обед Керр любит полакомиться приготовленным на гриле мясом птицы и умеренной порцией овощного салатика. Вечером же девушка кушает куриный салат с киноа с перемолотыми грецкими орехами, шпинатом и куркумой. Как уже говорилось раньше – заправляет она это удовольствие натуральным кокосовым маслом. Если днем хочется перекусить – модель выбирает между тремя продуктами: зеленым яблоком, миндалем и ягодами годжи (или голубики).

Умница и красавица

Многие люди нередко чувствуют упадок сил, не связанный с усталостью или другими похожими факторами. Это – следствие недостатка полезных веществ в организме. Бороться же с таким недомоганием Миранда предлагает с помощью такого себе «супернапитка», который поддерживает здоровье. Это – теплая вода, в которой размешана одна ложка меда, одна ложка сока лимона и немного сока, выдавленного из чеснока.

Советы от Миранды

Напоследок мы дадим вам 8 универсальных советов от Миранды, которые помогут всегда выглядеть сногсшибательно.

Керр на лучших мировых подиумах

Миранда отмечает, что основой красоты внешней, кроме ухода за телом, является внутренняя гармония души, работе над которой также нужно уделять время ежедневно. Простейшее упражнение, которое помогает в достижении гармонии – это быть благодарным. Благодарите окружающий мир как можно чаще – за красоту вокруг нас, за наличие крыши над головой, здоровье близких. Научиться видеть наполовину полный стакан, а не наполовину пустой Керр помог ее жизненный опыт. Когда она начала пытаться изменить свое мироощущение – большинство проблем и причин для расстройства ушли из жизни сами по себе.

Первая среди лучших

Одна из самых успешных моделей советует почаще медитировать! Путешествуя по миру на самолете или машине – Миранда старается уделять свободное время именно этому занятию. Медитация способствует развитию чувства гармонии у человека, кроме этого, помогая сконцентрироваться, улучшить памяти, а также избавить мышцы от избыточного напряжения и вернуть им силу.

Керр в совершенстве владеет современным искусством тайм-менеджмента.  И молодая мама, загруженная работой чуть более чем полностью, умудряется находить в своем графике время для себя. Для этого приходится иногда совмещать занятия. Например, йогой Миранда может заниматься, нанеся перед этим на лицо увлажняющую маску. Таким образом, убиваются сразу два зайца и освобождается как минимум 20-30 минут. Девушка  советует обучиться этому искусству всем людям, имеющим проблемы с рациональным использованием времени.

Для улучшения циркуляции крови в сосудах достижения дренирующего эффекта, Миранда ежедневно делает себе «самомассаж» сухой щеточкой с натуральной щетиной. Для начала она массирует кожу по направлению от пальцев ноги до груди. Потом продолжает массировать – но уже начиная с ладоней и заканчивая грудью. Этот метод прост, но довольно эффективен. Почему бы и вам не воспользоваться им?

Идеальное тело Миранды. Хотите узнать ее секреты?

Убедить себя в том, что вы – «самая красивая и обаятельная на этом свете» поможет аутотренинг. Миранда, например, постоянно держит записи с собственными позитивными установками возле кровати. Просыпаясь утром, она первым делом читает их. Заряд хорошего настроения с самого пробуждения обеспечен! Кстати, Керр однажды разоткровенничалась, заявив о том, что она начала чувствовать себя самой счастливой на свете уже после того, как аутотренинг занял прочное место в ее жизни.

Не будьте такими серьезными

Знаменитая модель рекомендует принимать душ каждое утро и превращать этот обязательный ритуал в веселое развлечение. Включайте любимую музыку, пойте, смейтесь и пританцовывайте. Миранда поступает именно так и никогда об этом не жалеет. Смех, по ее словам, значительно омолаживает душу и тело.

Сидя на какой-то диете – иногда давайте себе поблажку. Но не чаще, чем например, раз в неделю. Так, супермодель очень любит жареную курочку и не исключает ее из своего рациона, несмотря на калорийность. По мнению австралийской звезды, расслабиться иногда – просто необходимо. Это поможет избежать депрессии и чувства своей обделенности.

Керр знает, как хорошо получаться на фото

Последний совет – для любителей фотографироваться. Чтобы удачно получаться на снимках, Миранда Керр советует смотреть в объектив так, как будто на его месте – близкий друг или ваш любимый человек.