Адвокат Витаса поведал, как идет суд над певцом

Дело о лишении водительских прав певца Витаса идет полным ходом и обрастает все новыми подробностями. Слушание дела было перенесено из-за открывшихся новых обстоятельств. Сейчас слушание назначено на середину июля и будет проводится Останкинским районным судом. Адвокат Витаса Сергей Жорин рассказал о некоторых подробностях дела.

Как сообщил адвокат Витаса, он серьезно намерен добиться отмены решения о лишении водительских прав своего подопечного. Как сообщил Жорин, ранее в суде не фигурировали водительские права Витаса, да и свидетеля, который бы видел певца, управляющим транспортное средство во время происшествия тоже нет. Когда случилось ДТП, Витас находился не в машине, а стоял рядом с ней.

Также адвокат заявил, что судья поспешил принять решения, не расследовав, как следует дело. Сам Витас не отрицает, что находился за рулем машины, однако утверждает, что был в трезвом состоянии, но проходить медицинское освидетельствование отказался, и, как говорит его адвокат, правильно и сделал.

Несмотря на всю серьезность ситуации, в Интернете ходят слухи о том, что это ничто иное, как совместная пиар-акция службы ГИБДД и певца Витаса. Для участия в этой акции были приглашены красивые с модельной внешностью девушки в форме, а также сам Витас, который также был не прочь поучаствовать в подобном спектакле.

На такое заявление Жорин, ответил, что не знает ни о какой пиар-акции, но с уверенностью может сказать, что сейчас для звезд нет никаких поблажек при общении с ГИБДД, а наоборот. Стоит публичной личности попасть в любую даже спорную ситуацию, как без особых разбирательств, их будут считать преступниками.

Что же касается дела Витаса, то расследовать его будет Следственный Комитет Российской Федерации, а в их компетентности Жорин не сомневается.