Белый цвет стал фаворитом моды в этом сезоне

(ФОТО) Платья короткие и до пят, брюки узкие и широкие, туфли на высоких каблуках и на низком ход. Фасон решающего значения не имеет.

Главную роль играет цвет. А он в нынешнем сезоне — белый.

Таков тренд берлинской «Fashion Week 2010» (сезона осень-зима).

В нынешнем году модельеры одевают девушек в легкие, воздушные, зачастую украшенные бантами платья — длинные и короткие, пышные и облегающие.

Разнообразен и покрой предлагаемых моделей брюк — обтягивающие и широкие, укороченные и до пят.

При этом главное — женственность и элегантность. Она, судя по всему, вернулась в моду надолго.

Эталоном будет спокойный воздушный образ и белый цвет, сообщает Deutsche Welle.

Напомним, неделя моды в Берлине проходит с 19 по 24 января. Ее спонсором выступил немецкий автомобилестроительный концерн Mercedes Benz, а организатором — модельное агентство IMG. Мероприятия аналогичного формата IMG проводит в Мумбаи, Лондоне и Нью-Йорке.

Bread and Butter» называется проходящая в рамках Недели моды традиционная выставка, которая пользуется особой популярностью. Место ее проведения — бывший аэропорт Tempelhof.

Посвящена выставка молодежной городской одежде. В том, что «Bread and Butter» и на этот раз привлечет массу гостей, ее руководитель Карл-Хайнц Мюллер не сомневается.

Тем более что здесь представлены последние модели таких трендовых среди молодежи домов, как Boss Orange, Diesel, Lacoste, Levi`s, G-Star.

Берлин все больше утверждается как центр моды и благодаря перекочевавшей сюда из Кельна выставке-ярмарке джинсовой одежды Jam.

Джинсовые новинки представляют здесь такие известные компании, как GAP, Cheap Monkey, Hello Kitty, Viva Maria. Не говоря уже о крупных брендах — Calvin Klein, Gucci, Trussardi. В общей сложности, в Берлине будет продемонстрировано 300 марок.

К тому же, как недавно было объявлено, летом этого года из Франкфурта-на-Майне в Берлин переезжает и известная ярмарка спортивной и повседневной одежды для молодежи Bright. Она тоже будет проходить в рамках Недели моды.

Более 30 показов мод запланировано на Fashion Week в Берлине. На них будут представлены модели одежды и обуви признанных во всем мире гигантов — от Boss до Strenesse Blue.

Свою коллекцию продемонстрирует и молодой талантливый дизайнер из Берлина, победитель конкурса «Мода на завтра от Peek & Clopenburg» Сэм Френцель (Sam Frenzel).

Но самые экстравагантные шоу обещают устроить Joop (место проведения — Новая национальная галерея) и Boss Black (Музей современного искусства Hamburger Bahnhof).

Кстати, на неделе моды в Берлине модели выходили в крейзи-линзах, изменив цвет глаз на необычный белый.

С особым шиком пройдет и представление моделей берлинского дизайнера Михаэля Михальски (Michael Michlsky). Оно состоится в знаменитом дворце «Фридрихштадтпаласт» под аккомпанемент британской группы Spandau Ballet. Так что атмосфера буйных 80-х годов прошлого века обеспечена.

// LIVEstory.com.ua