Свадьба Богомолова и Собчак: 7 интересных подробностей

Одно из самых ожидаемых событий начала осени — свадьба Богомолова и Собчак, и 7 интересных подробностей об этом мероприятии подтверждают, что эта пара отличается скандальностью и экстравагантностью. Чего только стоит поездка в катафалке, которая нарушает все традиционные представления о празднике. Сами молодожены никак не прокомментировали происходящее.

Свадьба Богомолова и Собчак: 7 интересных подробностей

Церемония состоялась 13 сентября 2019 года. Такая дата была выбрана неслучайно: телеведущая решила доказать, что даже «чертова» пятница не будет препятствием для счастливой совместной жизни. Собчак и Богомолов отличаются тягой к эпатажности и цинизму.

Подробности свадьбы:

Свадьба Богомолова и Собчак

  1. У Ксении было приготовлено 7 свадебных платьев, которые она меняла в течение дня.
  2. Жених ограничился двумя костюмами.
  3. На регистрацию пара отправилась в катафалке с надписью «Пока смерть не разлучит нас».
  4. В церковь на венчание Собчак и Богомолов приехали на карете, запряженной четырьмя лошадьми.
  5. Празднование проводилось на территории музея Москвы на Зубовском бульваре.
  6. В зале столы были украшены красными скатертями и черными бокалами.
  7. Собчак подготовила список желаемых подарков, который включал 300 пунктов.

Отдельное удивление у людей вызвало стремление Ксении венчаться в церкви. Сама женщина объяснила свое желание просто. Она не прониклась идеями воцерковления, но ей хотелось поносить венец.

Богомолов и Собчак

На церемонии молодоженов сопровождал Андрей Малахов и Игорь Миркурбанов.

Поступок Ксении вызвал немало возмущения. На время венчания церковь была закрыта для посещения. Собчак и Богомолов выбрали один из самых толерантных храмов Москвы — храм Большого Вознесения на Никитской.

Формально Ксения не нарушила никаких запретов, так как она крещеная.

Но многие считают, что Собчак просто привлекла внимание к своей персоне. На свадьбу были приглашены только близкие друзья. Далеко не все из них пришли с подарками. Филипп Киркоров посчитал, что он сам является достойным подарком, и поэтому на торжестве артист исполнил песню.

Ксения решила не скромничать и окупить свадьбу. Среди ее желаний — софа за 800 тысяч рублей, пуфик за 2 млн рублей, халаты за 300 тысяч рублей и многое другое. Невеста объяснила это тем, что подарки должны быть полезными.

Поэтому в список вошли предметы для дальнейшей совместной жизни.