Лера Кудрявцева: 10 интересных фактов из жизни

Лера Кудрявцева — известная российская радио- и телеведущая, обладательница ТЭФИ, частая ведущая фестиваля «Новая волна» и премии Муз ТВ. Большое внимание зрителей также привлекла проектом на телеканале НТВ «Секрет на миллион», где знаменитости рассказывают о подробностях своей жизни. Популярность и признание поклонников ведущая получила не сразу, но сейчас у нее много поклонников, которым будет интересно узнать о 10 интересных фактах из жизни Леры Кудрявцевой.

10 интересных фактов из жизни леры кудрявцевой

Детство и карьера

Факты из жизни леры кудрявцевой

Родилась Лера в Казахстане 19 мая 1971 г. Ее мать и отец — научные сотрудники. С детства девочка занималась спортом, посещала разные секции и кружки.

Принимала участие в школьных театральных спектаклях, а затем закончила факультет театральной режиссуры.

Карьера начиналась с работы со звездами, тогда она была на бэк-вокале и участвовала в подтанцовке. Все изменилось после дружбы с Игорем Верником. Он привел Леру на телевидение, где ее утвердили в качестве телеведущей.

Лера кудрявцева

Самые популярные проекты, в которых Кудрявцева была ведущей:

  • «Культурный обмен».
  • «Клуб бывших жен».
  • «Музобоз».
  • «Испытание верности».
  • «Секрет на миллион».

Также она снималась во многих фильмах и сериалах.

Личная жизнь

В 18 лет Лера вышла замуж за музыканта Сергея Ленюка, который работал в группе «Ласковый май». Через время у них родился мальчик, которому в честь любимого киноактера Ван Дамма телеведущая дает имя Жан.

Брак длился 2 года и закончился разводом. Основная причина — постоянные измены супруга. После развода девушка начала часто принимать спиртные напитки. Через время в интервью Кудрявцева призналась, что была в настоящей алкогольной зависимости и у нее с трудом получилось отказаться от спиртного.

Замуж за уголовника

Лера кудрявцева личная жизнь

Следующий раз Лера стала женой бизнесмена Матвея Морозова, ранее судимого за грабежи. Через 3 месяца отношений пара вступила в законный брак.

Основную часть времени супруги находились на работе и практически не виделись. Через год Морозова обвинили в мошенничестве и назначили внушительный срок тюремного заключения. Супружеский союз распался.

Новый роман

После у Кудрявцевой был роман с Сергеем Лазаревым. Пару признали самой красивой и стильной в отечественном шоу-бизнесе. Но через несколько лет отношений они разошлись.

Причина — разные взгляды на совместную жизнь. Сегодня бывшая пара находится в добрых отношениях, работают вместе ведущими на вручении разных премий и телевизионных передачах.

Лера кудрявцева и лазарев

Жена хоккеиста

Через некоторое время Лера вышла замуж за хоккеиста Игоря Макарова. Новый супруг младше девушки на 16 лет. На свадебной церемонии молодые собрали почти всех звезд российского бомонда. В 2017 году среди знаменитостей начало появляться много разговоров, что союз распался. Ведущая дала несколько интервью, где признавалась, что ей очень неприятны эти слухи.

За множество лет на телевидении Кудрявцева сделала карьеру из обычного виджея до настоящей королевы стиля, и сейчас для множества женщин является эталоном красоты. Кудрявцева постоянно радует своих поклонников в инстаграме новыми фотографиями — в купальном костюме, вечернем платье, на отдыхе и телесъемках разных проектов. Не боится выкладывать и фото без макияжа.