Уитни Хьюстон спустя шесть лет возвращается на большую сцену

(ФОТО) 45-летняя американская поп-исполнительница Уитни Хьюстон (Whitney Houston) объявила дату выпуска своего первого за последние шесть лет альбома. Об этом сообщается на официальном сайте певицы.

Седьмой студийный альбом Хьюстон, пока не имеющий название, выйдет 1 сентября 2009 года на лейбле Arista Records. Продюсером пластинки выступил Клайв Дэвис (Clive Davis).

Ранее сообщалось, что в создании песен исполнительнице помогают Will.I.Am (участник Black Eyed Peas), Не Йо, Шин Гаррет, Эйкон и Джон Ледженд, однако пока эта информация официально не подтверждена.

Последний диск Уитни Хьюстон с оригинальными композициями — «Just Whitney» — появился в 2002 году, пишет Lenta.ru.

В следующем году певица записала альбом классических рождественских песен «One Wish: The Holiday Album», после чего надолго исчезла из мира музыки. За период до выступления в феврале 2009 года на церемонии вручения «Грэмми», где она исполнила четыре песни, певица фигурировала, в основном, в колонках скандальной хроники в связи с употреблением наркотиков, разводом со своим мужем Бобби Брауном и судебными тяжбами с родственниками.

Уитни Хьюстон внесена в Книгу рекордов Гинесса как исполнительница, имеющая больше всех наград и премий, а именно 411, в том числе 6 премий «Грэмми», 2 «Эмми», 23 награды American Music Awards и 16 наград Billboard Music Awards.

По всему миру к настоящему времени продано свыше 170 миллионов экземпляров ее альбомов.

Легендарная Уитни Хьюстон
Легендарная Уитни Хьюстон

// LIVEstory.com.ua