Том Круз сам готовит для жены по утрам

(ФОТО) Голливудская суперзвезда Том Круз (Tom Cruise) признался, что балует свою молодую жену Кэти Холмс (Katie Holmes).

«Я готовлю ей на завтрак оладьи… Мы оба занимаемся фитнесом, поэтому можем иногда поесть в свое удовольствие», — признался 46-летний Том Круз.

В тоже время он опроверг слухи о том, что контролирует каждый шаг жены.

«Это просто невероятно. Любой, кто так думает, просто понятия не имеет, какой я человек, а также никогда не сталкивался с нравом Кэти. Но не подумайте ничего плохого: Кэти — моя боевая подруга. Она добрая и забавная. И каким-то образом ей удается сводить к общему знаменателю капризы всех членов нашей семьи», — рассказал Том Круз в интервью журналу «Биография».

У актера очень напряженный график работы, собственная студия, но он всегда находит время на 30-летнюю жену и маленькую дочь Сури.

«Главное — правильно организовать свою жизнь, а наша жизнь очень хорошо организована. Мы обсуждаем с Кэти наши дела каждый день…Мы очень ценим мелочи жизни. Когда я снимался в Берлине в «Валькирии», Кэти привезла из Лос-Анджелеса мое любимое мороженое… Мой любимый сорт- Coffee Lovers Only», — поделился артист.

В детстве Том Круз мечтал стать священником, но, отведав вкус первого поцелуя, решил бросить духовную семинарию. Он понял, что не сможет жить без женщин.

Сначала Том угождал своей матери и сестрам, а потом приятельницам, подружкам, любовницам, женам. Он впервые женился в 11 лет: он организовал церемонию бракосочетания под дубовым деревом, и очевидцы вспоминают, как невеста, блондинка с умопомрачительными локонами, обещала любить Тома всю жизнь.

Кэти Холмс родила дочь Сури в апреле 2006 года
Кэти Холмс родила дочь Сури в апреле 2006 года

В школе Том Круз был «диким» ребенком. Прогуливал уроки, нигде не находил себе места. «Родители постоянно ссорились, а в школе я только и думал о том, что вот вернусь домой, а там опять мать с отцом ругаются. Позднее я понял, что стал жертвой, а жертва не может испытывать нормальные чувства, как счастье или любовь, а только страх».

В конце-концов мать ушла от отца. Родственники скинулись, чтобы помочь им снять дом в хорошем районе. Мама работала на трех работах, денег катастрофически не хватало.

«Из-за того, что у нее было несколько мест работы, государство не выделяло нам деньги, но мы получали талоны на еду как малообеспеченная семья. Отец не платил нам алименты — ни до развода, ни после. Поэтому мои сестры стали подрабатывать официантками, а я наводил порядок в соседских садах. Не было такой работы, которая казалась бы .мне слишком грязной или слишком трудной, если за нее платили деньги. Я знал, что помогаю маме свести концы с концами, и я этим очень гордился. Но я не был святошей», — поделился актер.

В пятнадцать лет Том Круз уже почувствовал себя главой семьи — он осознал ответственность за маму и двух своих сестер. Но со своим отцом актер не примирился до сих пор.

Том Круз для своей матери Мэри-Ли Мапотер старается чаще устраивать праздники
Том Круз для своей матери Мэри-Ли Мапотер старается чаще устраивать праздники

«Он приехал в наши края через год, чтобы оформить развод. А еще через несколько месяцев я присутствовал на его свадьбе. Через месяц после развода он встретил докторскую вдову с четырьмя детьми и женился на ней. Молодожены не стали заботиться о своих детях — они затерялись где-то во Флориде. Докторша оказалась полной противоположностью моей матери и оставила своих детей на произвол судьбы.

От отца тоже не было ни слуху ни духу, ни денег. Зато у меня сложились очень хорошие отношения с дедушкой но отцовской линии. Он был юристом. На тот момент, когда мы с ним сблизились, он уже вышел на пенсию. Он рассказывал мне много историй из своей практики. А однажды предложил заплатить за мое обучение в очень престижной частной католической школе для мальчиков. Я спросил его, может ли он заплатить еще и за частную школу для моих сестер? Однако он сказал, что мне, как мальчику, важнее получить хорошее образование. Но я отказался».

В итоге Том Круз поступил в духовную семинарию, за которую не нужно было платить. «Но случилось так, что местная девочка пригласила меня и моих одноклассников к себе в гости, где я впервые сыграл в «бутылочку». После того, как одна девочка поцеловала меня, я сообразил, что просто не смогу отказать себе в этом удовольствии».

Том Круз:успешный актер и просто счастливый человек
Том Круз:успешный актер и просто счастливый человек

Он вернулся домой, хотя дома как такового больше не было. Мама больше не могла платить за дом и переехала с сестрами к бабушке, а Том поселился в доме у своего дяди. Он вернулся в католическую школу для мальчиков, на которую сам стал зарабатывать деньги, работая в кафе и в других местах.

Новое замужество матери Том Круз пережил с трудом. «У меня было мало общего с отчимом. Наверное, только то, что мы оба мужского пола. Но я, как мог, старался сохранить с ним хорошие отношения из-за мамы. Моя сестра Ли Энн позже вышла замуж и получила работу в Нью-Джерси. И за ней в Нью-Джерси потянулась вся наша семья».

Потом приятель Тома Круза позвал его на пробы в школьный мюзикл «Парни и куколки», где тот с первого раза получил роль Натана, которую в свое время исполнил Фрэнк Синатра в одноименном фильме.

«Мне все делали комплименты: как здорово, что у меня получается петь и играть. На премьеру нашего спектакля пришли родные и друзья. Моего одноклассника Фила Трэвиззано пришел поддержать его отец Роланд который работал коммерческим директором на киностудии, и он сказал мне, что я должен обратить серьезное внимание на актерство».

Том Круз прислушался к его совету. Он начала ездить в Манхэттен на пробы в бродвейские театры, и ради этого даже пропускал уроки в школе. И не только.

«Я пропустил выпускной бал из-за того, что в этот вечер играл в спектакле. В то время я был просто одержим актерством. Я получил маленькую роль в фильме «Бесконечная любовь», который вышел на следующий год после моего окончания школы. Но именно тогда я для себя решил, что если у меня за десять ближайших лет не получится зарабатывать себе на жизнь актерством, то пойду учиться на пилота», — признался актер.

Но события развивались быстрее, чем он думал: в 1983-м вышел «Рискованный бизнес», за который я получил 75 тысяч долларов. Через три года счет пошел на миллионы — он получил 2 миллиона за «Лучшего стрелка».

// LIVEstory.com.ua