Украинка Юлия Смага попала в ТОП-5 испанской «Фабрики звезд

(ФОТО) 14-летняя украинская певица Юлия Смага попала в пятерку лучших исполнителей испанского телешоу «Хочу петь» (аналог украинской «Фабрики звезд»).

Приглашение от главного канала испанского телевидения для участия в шоу девушка получила в 2010 году.

Для программы были отобраны 25 юных талантов, которые лучше всего показали себя в нескольких отборочных кастингах.

Шоу «Хочу петь» длилось на протяжении двух месяцев. В итоге украинка завоевала право принимать участие в финале программы, и в результате – попала в пятерке лучших исполнителей.

По результатам независимого опроса канала, зрители назвали Юлию самой лучшей певицей проекта.

В репертуаре Юлии Смаги – свыше 100 песен на разных языках. В 10 лет девушка записала собственный диск на украинском и испанском языках, сообщает пресс-служба артистки.

Юлия Смага
Юлия Смага

«Мы поем на украинском языке, выступаем на испанском радио и телевидении и хотим, чтобы наше пение услышали в мире», — рассказала Юлия Смага, певица, лаурет международных и всеукраинских конкурсов.

Девушка выступала во дворце «Украина» в Киеве, Дворце спорта в Мадриде но многих других городах Испании, а также в Болгарии, Македонии и Румынии.

Юлия Смага

Юная артистка принимает участие в составе детского хора в самой большой в Европе постановке оперы «Кармен», где является единственной иммигранткой.

Юля Смага — студентка престижной в Испании школы эстрадного искусства, а также занимается танцами, совершенствует мастерство игры на фортепиано.

Юлия Смага

Испанская пресса называет Юлию Смагу «Волшебным голосом Украины».

Девушка получала приглашение сниматься в кино и принимала участие в теле и радиопрограммах.

Канал TVE2 открыл новую рубрику «Мой маленький мир», в которой знакомит зрителей с талантливыми детьми Испании. Первая программа вышла об украинке Юлии Смаге.

Юлия Смага

// LIVEstory.com.ua