Певица Лара Фабиан cпоет дуэтом с Игорем Крутым в Москве

(ФОТО) Известная франкоязычная певица бельгийско-итальянского происхождения Лара Фабиан (Lara Fabian) выступит на сцене театра Оперетты вместе с композитором Игорем Крутым с 1 по 6 июня, сообщили организаторы.

«Во время концертов две песни будут исполнены вместе с Игорем Крутым. Дело в том, что Крутой — давний поклонник певицы, кроме того, они давно знакомы», — сказала представительница компании AG Entertainment.

По ее словам, Крутой «посещает концерты Фабиан каждый раз, когда она приезжает в Москву», передает РИА Новости.

Впервые российская публика услышала Фабиан в апреле 2004 года, когда она дала два концерта в Доме Музыки. С тех пор она ежегодно посещает Россию с концертами, и нынешний ее приезд в страну станет уже шестым.

Концерты в театре Оперетты посвящены презентации нового альбома Фабиан Toutes les femmes en moi, который вышел во Франции 26 мая этого года.

«В программу концерта войдут ее лучшие песни и композиции с нового альбома, на котором она собрала песни известных певиц, которыми Фабиан восхищается, и перепела их на свой манер», — рассказала представительница компании, организующей выступления артистки в Москве.

Фабиан родилась в семье фламандца и сицилийки. С детства она мечтала стать певицей, занималась в музыкальной и танцевальной школах, а позже — в Королевской Академии Брюсселя (Conservatoire Royal de Bruxelles).

Уже в 14 лет певица выступала в клубах Брюсселя, исполняя композиции под аккомпанемент отца-гитариста, участвовала и побеждала во многих европейских музыкальных конкурсах, а сразу после окончания школы уехала в Канаду и поселилась в Монреале, где учредила звукозаписывающую компанию.

Игорь Крутой
Игорь Крутой

В 1988 году принимала участие в конкурсе «Евровидение» от Люксембурга с песней Croire, где заняла четвертое место.

Выступления Фабиан отличается от большинства мировых поп-звезд отсутствием подтанцовки, декораций и новомодных костюмов.

Певица выходит на сцену в строгих платьях, с минимумом украшений и косметики, довольствуясь лишь своим голосом в 4,1 октавы, который может быть классифицирован как лирическое сопрано.

Композиции Фабиан сделаны в лучших традициях французского шансона. Ее дискография насчитывает 12 альбомов. За несколько лет по всему миру разошлось более 10 миллионов копий ее пластинок.

// LIVEstory.com.ua