Константин Хабенский рассказал о своих пристрастиях

(ФОТО) Один из самых закрытых и непубличных российских актеров Константин Хабенский признался, что абсолютно спокойно относится к таким мужским игрушкам, как часы и автомобили.

«Часы есть, я их надеваю периодически. Машина есть. И так как мы проводим довольно много времени в поездках, то она должна быть удобной, надежной», — рассказал 39-летний Константин Хабенский в интервью журналу Sharp.

Актер сам водит машину и не спешит нанимать водителя. Для него это вопрос статуса, имиджа и возраста.

«Считаю, что еще не натрудился так, чтобы сесть назад и сказать: «Поехали туда, подождешь меня».

Констанин Хабенский равнодушен к мобильным телефонам и не страдает айфономанией или айпэдоманией.

«Много общаюсь эсэмэсками, не глядя на экран. Я знаю, где какие кнопочки находятся. Функция «Т9» опять же, но иногда подводит.

Что касается одежды, то мне звонят друзья, говорят, приезжай, мы тебя оденем по-человечески. Я доверяю их вкусу, но иной раз замечаю, что салатовый цвет мне не очень нравится, — все-таки я еще не до конца потерян».

Константин Хабенский
Константин Хабенский

Главным пристрастием в его жизни является работа. Константин Хабенский любит даже безумные часы ожидания – по 8-10 часов, перед тем, как войти в кадр.

«Даже репетиции, которые не получаются, даже спектакли, которые бывают провальными. Но, тем не менее, я стараюсь найти во всем этом какой-то положительный момент, потому что лучшее время своей жизни актер проводит на съемочной площадке. И засыпать с отрицательными эмоциями, культивировать в себе отторжение к работе не хочется. А хочется найти какую-то маленькую «снежинку» и радоваться ей».

Константин Хабенский

За кадром нового фильма с его участием – «Выкрутасы» — остались многие актерские жертвы. Например, купание в холодном море до дрожи, когда даже слово не можешь выговорить.

«Причем, когда уже в два часа ночи я плохо понимал, что происходит, и практически тонул (потому что мой персонаж не умел плавать), я сказал: «Ребят, извините, это же все равно не войдет в кино, вы же понимаете». Все посмеялись. А после монтажа и вовсе оказалось, что мой персонаж плавать умеет», — поделился Константин Хабенский.

Константин Хабенский

// LIVEstory.com.ua