Что звезды планируют подарить своим детям на Новый год?

Звезды, как и все остальные люди, готовятся к Новому году. Поэтому в преддверии сочельника и 31 декабря известные личности отечественного шоу-бизнеса решили поделиться с прессой информацией о том, какие же подарки будут ждать их детей под новогодней елкой.

Чем порадует своих внучек Алла Пугачева?

Алла Пугачева на одном из шоу

С особым торжеством вы нынешнем году будет отмечать Новый год семья Аллы Пугачевой – главной примадонны страны. На празднике планируют собраться все члены семейства. Конечно, дети Пугачевой от Максима Галкина еще слишком малы, чтобы полностью осознать суть данного праздника, зато внуки от старшей дочери, Кристины Орбакайте, уже как раз в том возрасте, когда 31 декабря для них – поистине волшебный день.

Разумеется, особенно запоминающимся Новый год окажется для младшей внучки Пугачевой, Клавдии, ведь 30 марта ей исполнилось два годика, а значит, Дед Мороз, Снегурочка, а также наряженная елка принесут девочке особые впечатления. Еще в прошлом году для Клавдии Новый год был довольно обычным днем, малышку рано уложили спать. Теперь же девочку планируют сделать полноправной участницей новогодней ночи. А нынешние главные герои новогоднего праздника — которым, чтобы заслужить подарки, уже придется и танцевать, и петь, и читать стихи, — окажутся для нее и откровением, и ярким впечатлением.

В прошлые годы, как правило, семейство Орбакайте улетало на праздники в Майами, где у Кристины есть собственная квартира. Но так как Алла Борисовна старается не летать самолетами (звезда ужасно боится перелетов, к тому же для ее здоровья это не полезно, у певицы имеются некоторые проблемы в сердечной области), семья планирует встреть Новый год в России, а уж потом разлетаться по курортам.

Кстати, Максим Галкин не слишком любит бывать в жарком Майами, на новогодние праздники он, как правило, катается на лыжах в Альпах.

Филипп Киркоров — Майами против работы

Филипп Киркоров на одной из вечеринок

Точно в таком же положении, как и внучка Примадонны, окажутся дети короля поп-сцены Филиппа Киркорова. Его дочери Алле-Виктории уже исполнилось три годика, а саны Мартину два, так что самое время приглашать в гости и Деда Мороза и Снегурочку, а под елку класть рождественские подарки. Безусловно, Филипп мог бы также вывести детей в Майами, где у него имеется недвижимость, и встретить новый год под пальмами возле океана. Но проблема в том, что Киркоров предпочитает работать в новогодние ночи – ведь с 31 декабря по 1 января звезды получают гонорары в двойном размере, а при нынешнем кризисе это совсем не лишнее для кармана популярного исполнителя.

Пока, правда, неясно, будут ли заказы именно на новогоднюю ночь и устроит ли размер вознаграждения певца, учитывая сегодняшнюю ситуацию со скачками курса рубля. Но если Филипп все-таки согласится «подхалтурить», то дети, увлеченные приходом Деда Мороза и Снегурочки, вряд ли заметят временное отсутствие отца. Тем более с ними, конечно же, эту ночь проведут дедушка Бедрос и тетя певца – Мари.

Маргарита Суханкина подготовила необычные подарки своим детям

Суханкина у себя дома

Еще одна звездная мама из шоу-бизнеса – Маргарита Суханкина, которая, как известно, удочерила и усыновила двоих детей, — также на Новый год будет в заботах. Она все продумала заранее и уже закупила подарки. Так, 6-летнему Сереже исполнительница положит под елку горный велосипед, а 5-летней Лере музыкальный центр. Певица сказала, что дети давно намекали на эти подарки, поэтому она решила заблаговременно позаботиться об их покупке.

Проблема с подарками в семье Алсу

PicMonkey Collage

А вот Алсу поделилась разочарованием с журналистами. Дело в том, что певица знает, о чем мечтают ее детишки, Сафина и Микелла, но, к сожалению, не в состоянии осуществить их желание: «У нас дома находятся две собаки и кролик, поэтому заводить еще одно милое пушистое животное  — большая роскошь для нас.  В прошлом году мои дети вообще хотели получить лошадь. Конечно, мы с мужем еще поспрашиваем у девочек, и, может быть, что-то из сказанного ими нас натолкнет на мысль о подарке, но пока мы решили купить им развивающие игры».

Ани Лорак задумывает подарить своей дочери что-то запоминающееся

Ани Лорак в церкви со своей дочерью

Ани Лорак тоже еще не купила подарок, однако уже знает, что буде искать в магазинах. Ее дочка София (названная в честь известной певицы Софии Михайловны Ротару) хочет получить презент, связанный с героями ее любимых мультфильмов. Певица отметила, что ей не хочется приобретать обычное постельное белье с изображением любимых персонажей девочки или соответствующую игрушку, она задумала купить что-то необычное и запоминающееся на долгие годы.

«Денежные конверты» от Иосифа Пригожина и Валерии

Иосиф Пригожин и Валерия на фотосессии

Иосиф Пригожин и Валерия в свою очередь переживают из-за того, что их многочисленные наследники с возрастом стали куда меньше радоваться рождественским подаркам, а их вкусам все сложнее угодить. Поэтому если раньше под елками лежала целая года подарков, то теперь Иосиф поступает по-другому – дарит детям конверты с деньгами, что, как он считает, воспитывает в них бережливость и умение распоряжаться финансами.

Диана Арбенина будет праздновать Новый год в загородном доме с семьей

Арбенина и ее дети

А вот мама еще двоих замечательных детишек, Диана Арбенина, не только задумывается, что купить детям, но и приняла участие в благотворительном флешмобе. В музее на Поклонной горе Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы» презентовали собственную новогоднюю елку в рамках фестиваля «История новогодней игрушки». Это мероприятие носит благотворительный характер в поддержку людей, перенесших инсульт. 27 декабря елка от «Ночных снайперов» будет продана на аукционе, и все вырученные средства пойдут в помощь нуждающимся.

Музыканты группы «Ночные снайперы» во главе с Дианой нарядили елку в стиле рок-н-ролл. Двухметровую ель они украсили миниатюрными гитарками, виниловыми пластинками, а также бумажными самолетиками, без которых не обходится ни один их концерт.

Сам праздник Диана Арбенина планирует провести в кругу семьи в загородном доме. «Моим деткам 4 февраля исполнится 5 лет, и они вступят в самый-самый интересный возраст, — говорит звезда. – Я даже не раздумывала и сразу знала, что все свое свободное время и все праздники буду проводить с ними. Поэтому у нас не будет ничего сверхъестественного, это будет такой классический Новый год, на котором будет Дед Мороз, Снегурочка, салат оливье, а также настоящая русская зима с тонной снега.

Выступление Филиппа Киркорова в новогоднюю ночь на «Первом» (видео)