Диана Гурцкая выстрадала свое счастье

Известная российская певица Диана Гурцкая (32 года) не любит оставаться в одиночестве.

«Я люблю общаться. Моя помощница по дому и воспитательница сынишки Кости отдыхали на новогодние каникулы. Когда они вновь вышли на работу, с такой радостью их встретила! Скучно ведь, когда в доме пусто!

Когда родила Костика, все почему-то перестали к нам ходить в гости, боялись: «Лишь бы не побеспокоить Диану и сына». Я сказала всем: «Ребёнок родился, и слава богу! Ему надо привыкать к людям, он должен учиться общению. Приезжайте, мы всегда рады», — рассказала Диана Гурцкая в интервью газете «Аргументы и факты» .

Певица родила сына Константина в июне 2007 года. Муж — Пётр Кучеренко, адвокат, кандидат юридических наук. Диана Гурцкая призналась, что как в любой нормальной семье они с супругом иногда спорят.

«Например, вчера не могли договориться, как подстричь сына. Семейная жизнь — это не только розовые облака. Это ещё и быт. Но я очень благодарна мужу за его романтичность. Он каждый день устраивает мне праздник, делает что-то приятное.

Один поступок запомнился на всю жизнь. Был день Святого Валентина. Я никого в тот Диана Гурцкая с семьейдень не ждала. Вдруг звонок. Кто-то из домашних открыл дверь. Слышу какие-то удивлённые ахи, восклицания. Оказалось, Пётр прислал торт в виде сердца, украшенный шарами и живыми лилиями. Надпись: «От всех в тебя влюблённых!» Мы еле втащили этот кондитерский шедевр в дом — торт огромнейший! Я подумала: «Ох, смелый, однако, молодой человек!»

Тогда между нами не было не то что цветочно-конфетного романа — всё находилось на этапе приятельских отношений. Пару раз в кино сходили, книжки вместе читали — и всё. Но постепенно мы стали больше общаться. Если раньше наши разговоры по телефону длились 10-15 минут, то после они переросли в двухчасовые беседы. Я сама себе удивлялась: никогда не понимала девушек, которые могут «висеть на телефоне» по 5 часов. Но с Петей было так интересно! Помню, как он признался в любви. Я сказала: «Ты имеешь право любить. Я за это ругать тебя не могу. Но есть вещи, о которых ты должен знать». Рассказала ему о своей жизни, обо всех своих переживаниях и недостатках», — поделилась Диана Гурцкая.

Незрячая певица говорила будущему мужу о том, «как коробят меня мои чёрные очки, пыталась объяснить: «Ты пойми, с кем имеешь дело! Жить с незрячим человеком не так-то легко. Семейная жизнь не сцена, где ты меня будешь видеть три минуты в роскошном наряде».

Диана Гурцкая с мужемНа что Пётр ответил: «Знаешь, твои доводы меня не пугают. Ты не открыла Америку. Всё это я и так знаю». Через год мы обручились. Я очень счастлива, что именно так всё сложилось. Жизнь прекрасна, потому что в ней есть мы. Мне многое пришлось пережить — всё порой происходило не так хорошо и легко, как кажется кому-то.
Я училась в школе для незрячих детей в Тбилиси. Это были не лучшие для меня годы. Расставание с родителями всегда резало по сердцу — слёзы, горькие проводы. Но, наверное, я должна была пережить те страдания, чтобы заслужить сегодняшнее счастье.

Я очень благодарна своей семье за ту помощь, которую они мне всегда оказывали и оказывают до сих пор. Чтобы быть счастливым человеком, обязательно нужно иметь хорошую семью. Богатую — я имею в виду надёжность, тепло, душевность отношений. А всё остальное придёт.

И жить надо с верой. Бог никогда не забывает никого из своих чад. Недавно во время интронизации Патриарха в храме Христа Спасителя, когда шла служба, я стояла, и слёзы сами катились по щекам. А когда на следующий день Святейший приобнял меня, благословил и сказал, что моё творчество нужно людям, я ощутила такой прилив сил. Теперь можно твёрдо идти вперёд», — рассказала Диана Гурцкая.

Певица поделилась, что уже хочет второго ребенка — дочку. «Это так важно — иметь Диана Гурцкаябратьев и сестёр! Я не знаю, что бы делала в жизни, если бы не мои два брата и сестра. Естественно, закончила бы школу, наверное, получила высшее образование. Но о карьере артистки речи не шло бы. Роберт стал первым человеком, который поверил в меня. Брат посвятил мне свою жизнь, став продюсером. Когда у тебя есть рядом родные брат или сестра, с этим ничего не сравнится. Поэтому я хочу, чтобы такое же богатство было и у Костика», — заявила она.

Диана Гурцкая родилась в 1978 г. в Абхазии. Окончила школу-интернат для незрячих детей и музыкальную школу в Тбилиси, Гнесинское музыкальное училище в Москве. Заканчивает обучение в Российской академии театрального искусства (ГИТИС).
В 1995 году — лауреат конкурса «Ялта — Москва — транзит». Выступала дуэтом с мировыми звёздами Тото Кутуньо, Демисом Руссосом, Рэем Чарльзом.

В 2008 году стала первой незрячей исполнительницей из Восточной Европы, выступившей на сцене конкурса «Евровидение». Заслуженная артистка России, кавалер ордена Чести (Грузия), Святой Варвары (Украина), Золотого Ордена Туркменбаши «Рухнама» (Туркменистан).

// LIVEstory.com.ua