Никита Пресняков заявил о накрутке треков Ольги Бузовой в iTunes

По словам молодого человека, певица не настолько популярна, какой хочет казаться.
Певец и музыкант Никита Пресняков высказался относительно бешеного успеха Ольги Бузовой на сервисе iTunes (предназначенном для покупки и скачивания музыкальных треков). По словам внука Аллы Пугачевой , он лично знаком с людьми, которые за деньги могут «накрутить» счетчик скачиваний на iTunes, и уверен, что Бузова пользуется этими не вполне этичными услугами.

В своем Инстаграме музыкант частенько общается со своими поклонниками.
Блогеры раскопали старый пост Преснякова, написанный им еще летом, где сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова высказался о феномене популярности песен Ольги Бузовой.

— Я гну свою линию. И известность родни мне только палки в колеса ставит. А то, что моя группа малоизвестная, так это очевидность. Нам только 4 года. И мы 4 года кропотливо добиваем первый альбом. Особый движ пока не начался, это только начало пути. У нас сложнее подход, а не как у некоторых за счет накруток делать, чтобы твой хит был на первом месте чарта Itunes. Это, кстати, реальный факт о Бузовой. Я лично знаю чуваков, кто этим занимался, — ответил одному из своих подписчиков в Инстаграме Никита Пресняков.

Удивительно, но среди его подписчиков нашлись фанаты начинающей певицы. Поклонники Ольги Бузовой налетели на молодого человека с комментариями «не надо завидовать!!» и «сперва добейся».

— Прошу все СМИ обратить на мои слова внимание, потому что вы опять поднимаете какую-то шумиху и начинаете меня гнобить. Вот эту тему с Бузовой непонятно зачем подняли, -обратился к прессе в своем Инстаграме Никита Пресняков. — Я просто ответил на комментарий, потом его удалил автор вопроса. А про накрутку все очень просто. Есть конторы, которым ты платишь, а потом реальные люди за твои же деньги покупают твои треки в очень большом количестве. И в результате твой трек попадает в топ. Очень много моих знакомых этим занимаются, поэтому я знаю, как работает эта система. И тем, кто говорит: «Где твоя музыка, а где ее?» Мы никого себе не накручиваем, и те, кому интересно, могут послушать нашу музыку.