Почему Дэниел Рэдклифф оказался на грани алкоголизма и что спасло его

Дэниел Рэдклифф — один из самых известных актеров Голливуда, который прославился своей главной ролью в киноэпопее «Гарри Поттер». Однако после завершения этого фильма молодой человек впал в депрессию и пристрастился к спиртным напиткам. Многим поклонникам творчества интересно, почему Дэниел Рэдклифф оказался на грани алкоголизма и что спасло его жизнь и карьеру.

Почему дэниел рэдклифф оказался на грани алкоголизма и что его спасло

Исповедь актера

В одном из своих недавних интервью исполнитель роли волшебника Гарри Поттера признался, что после завершения съемок этого кинофильма оказался в глубокой депрессии, а справиться с обрушившейся на него славой он попросту не смог.

Дэниел рэдклифф

Ему стало сложно жить своей прежней жизнью и лишь алкоголь помогал забыться и хоть как-то уйти от имеющихся проблем. С каждым новым днем требовалось все больше спиртного, Рэдклифф уже потерял несколько важных ролей, а его карьера оказалась под угрозой.

По воспоминаниям актёра, именно родители помогли ему справиться со всеми сложностями и подсказали, как бросить пить. Он понял, что «у многих людей, даже его знакомых и родственников, проблемы куда сложнее, чем у него».

Актёр отмечает, что он знает, что вряд ли когда сыграет ещё в таком блокбастере, как Гарри Поттер. Но подобное вовсе не повод уходить в запой, рушить свою карьеру и отравлять жизнь своим близким.

Прекрасное будущее

Дэниел Рэдклифф с теплотой вспоминает о времени, которое он провел на съемочной площадке киносаги о юном волшебнике. Его партнерами стали Руперт Гринт и Эмма Уотсон. Сегодня по прошествии стольких лет актёры сохранили дружеские отношения, часто встречаются, делятся радостными событиями в их жизни.

Дэниел рэдклифф роли

В настоящее время Дэниел Рэдклифф занят в различных кинопроектах, он также работает над написанием собственных сценариев. По его признанию он мечтает однажды в жизни попробовать себя в роли режиссера. Написанные им сценарии, по которым Рэдклифф хотел бы снять фильм, затрагивают не только нравственные аспекты, но и взаимоотношения людей в далеком будущем.

В 2012 году Дэниел познакомился с актрисой Эрин Дарк, с которой он встречается уже 6 лет. По словам Рэдклиффа, это любовь с первого взгляда, вместе с Эрин он смог забыть обо всех невзгодах в прошлом, перешагнул тяжелый этап своей жизни и теперь только с надеждой смотрит в будущее.

Впрочем, эта пара так и не объявила о помолвке, хотя в 2014 году такими слухами полнился Голливуд, но отец актрисы опроверг ложные сведения.