Сергей Пенкин не нашел свою любовь

Яркий и экстравагантный артист родился в семье отнюдь не «звездной». Его мать была уборщицей, а отец машинистом. Путь к славе предстоял весьма непростой, но он всегда стремился к своей цели, отучился в музыкальной школе, а затем и в училище. Работал дворником, чтобы хоть как-то поддержать свое материальное состояние. Дворником он оставался даже когда уже выступал на сцене, это было необходимо для прописки.

Одно из самых запоминающихся событий юности у артиста – это выступление с Виктором Цоем. Известный музыкант пригласил начинающего Пенкина на свой концерт для выступления. Конечно, он испугался, но Цой обещал все устроить и сдержал слово.

Такие честные люди по мнению Пенкин встречаются редко. Современная молодежь строит отношения по принципу «а что мне с того», что не нравится артисту. Он человек прямой, его нередко называют скандальным, но сам он признается, что просто говорит людям правду и за это его не принимают многие.

Голос Пенкина настоящие достояние – диапазоном в четыре октавы может похвастаться не каждый. Хотя у него нет наград, он все равно продолжает работать. Его репертуар очень широк: джаз, классика, романсы – все что душе угодно.

Хотя Сергея редко увидишь в телевизоре, у него плотный гастрольный график. Главным в своей профессии он считает любовь зрителей, пока есть они, то есть и сам певец. Отдача зала – самая большая награда и он счастлив, что на его концерты приходит много зрителей.

Несмотря на плотный график и публичную жизнь, певец все же страдает от одиночества. От этого вообще никто не застрахован. Талантливые люди нередко страдают от того, что их не понимают даже близкие люди. Но актер по-своему спасается спастись от ненавистного одиночества, для него сцена – это всегда способ почувствовать себя своим среди других людей. В будущем он хочет открыть свое варьете, где люди просто бы проводили интересные вечера, ведь таковых в столице не так уж и много, по мнению Сергея.

Другое спасение от одиночества – вокальная школа. Актер открыл ее для обучения молодых дарований. По его мнению, талант либо есть, либо его нет. Но важно направлять молодых людей в нужное русло. Многие и не догадываются о своих способностях, просто потому, что делают что-то неправильно.

Пенкин видит в каждом человеке индивидуальность и считает, что к каждому ученику нужно относиться по-разному. Кому-то достаточно и слова, чтоб тот понял, а кому-то и пинка мало. В школе он проводит много времени, занимается с учениками, а в его отсутствие с ребятами занимаются профессиональные преподаватели. Своим ученикам он передает личный опыт, который накопился за долгие годы на сцене.

Для Сергея творчество всегда стояло на первом месте, чему он и учит своих подопечных. Но конечно, и денежная сторона вопроса стоит очень остро. Поэтому важно не потерять себя и не разменивать талант ради славы и денег, о чем он нередко напоминает ученикам.

Иногда у певца выдается свободное время, но отдыхать он не очень любит. Ему становится скучно уже спустя сутки без работы, поэтому он редко берет отпуск, а отправиться отдыхать куда-нибудь в тишь ему и вовсе страшно. Певец любит, когда жизнь кипит вокруг него, ему необходимы эмоции постоянно.

Пенкин выступает в качестве челна жюри на проекте «Один в один». Ему нравится наблюдать за молодыми дарованиями, и он очень переживает за каждого участника, но конечно хочется, чтобы победил именно твой ученик. В свое время он и сам был участником программы и помнит, как было страшно выступать.

Певец неустанно развивается в музыке и поэтому слушает ее практически постоянно. Он очень трепетно относится к легендам сцены прошлого, но старается открыть для себя и что-то новое. Он не совсем понимает почему молодежь порой стремится быть похожими на известных, но порой «пустых» кумиров, ведь так много поистине удивительных исполнителей, песни которых пробирают до дрожи.

Сейчас артист живет в одиночестве. Вокруг него постоянно ходят слухи об ориентации, но Сергей Пенкин не нашел свою любовь, как комментирует ситуацию он сам. Женщины, с которыми он встречался не всегда понимают его и зачастую видят лишь артиста, забывая, что под маской скрывается человек.

Певец был женат один раз на Елене Проценко, но пара быстро разошлась из-за разногласий на почве работы. Елена приехала из Англии и хотела перебраться туда, а в планы Пенкина это не входило. В итоге оба разошлись по разным дорогам.

Певец об этом не жалеет, он практически никогда не остается один. С ним всегда его поклонники, ученики и близкие. В семье он был младшим из пяти детей. Сейчас у него много родственников, которые часто приезжают к нему в гости, особенно с сестры с детьми. Своих детей он не хочет. По его мнению, воспитание ребенка – это как лотерея, поэтому певец хочет найти свою единственную, а пока всецело занят творчеством.