Екатерина Олькина открыта для любви

С детства родители Екатерины старались развивать ее многосторонне. Она ходила на танцы, рисовала, пела. Когда подросла, девочка увлеклась языками, изучала английский и французский. Свою судьбу она хотела связать именно с этим направлением и готовилась к поступлению на филологический, но тут вмешалась сама судьба.

В России проходил кастинг на мюзикл «Другой мир», куда и попала Екатерина после жесткого отбора. Мюзикл был русско-французский, с языками у Екатерины проблем не было и ее взяли. Послу возвращения 15-летняя девочка уже не могла думать ни о чем другом и решила ехать покорять Москву.

Хотя раньше и предположить не могла, как вообще возможно жить в таком огромном мегаполисе. С ней поехала и ее мама для поддержки. Первое время они снимали квартиру. Мама Екатерины всегда мечтала жить в столице, но семья не давала ей возможности и вот когда дочь выросла, мечта сбылась. Позже в столицу переехал и отец актрисы.

В столице она поступила в ГИТИС и уже в студенческую пору стала активно сниматься в кино. Сначала ей предлагали небольшие роли, а дебют в главной роли состоялся в фильме «Течет река Волга». На съемках она немного волновалась, так как предстояло сниматься с имениты актерами, но со временем страх ушел. После этого ее карьера стала идти в гору, ей предлагали много проектов.

Олькина относит себя к одиночкам. Шумному отдыху в компании она предпочитает отдыхать в тишине и покое. Актриса человек, открытый и прямой, ей не свойственны интриги, она не любит говорить за спинами людей гадости. Такое отношение понимают не все окружающие, поэтому она привыкла держать несколько особняком от остальных.

Сейчас Екатерина снимается в главной роли в сериале «Гадалка». Это первая роль актрисы после декрета. Несмотря перерыв в работе, она быстро нашла общий язык с партнерами по съемочной площадке. Ее «экранную» любовь играет Михаил Пореченков. С ним у Елены не было никаких конфликтов, Михаил всегда готов прийти на помощь и не страдает звездно болезнью.

Режиссер картины Илья Казанков не первый раз работает с Михаилом, поэтому на площадке царит дружелюбная атмосфера. Они постоянно шутят между собой и вовлекают в это остальных участников площадки, так что не возможно устоять и не включиться в этот процесс. С другими партнерами по площадке тоже оказалось легко работать. Судьбы персонажей Александра Асташенка и Юлия Ауг тесно сплетены с персонажем Екатерины, поэтому она проводит с ними много времени, но между актерами не возникает ссор или проблем.

Роль у актрисы весьма непростая, она играет женщину со сверхъестественными способностями и помогает следователю. Нередко ее героине просто не верят и принимают за обманщицу. Но она не сдается и снова и снова пытается помочь людям. Подготовка к роли была весьма необычной. Нужно было общаться с людьми с «даром», изучать экстрасенсорику. В такие вещи бывает сложно поверить в жизни, а тут еще нужно убедительно показать способности, которых у тебя нет.

В сериале показано столкновение двух миров: материального и не материального. Екатерина старалась показать свою героиню не только, как девушку со способностями, но и натуру, которая видит мир иначе, чем другие люди.

Екатерина воспитывает трехлетнего сына Дмитрия. С мужем они разошлись, поэтому на помощь актрисе приходит няня. Нередко помогает и отец мальчика, несмотря на развод пара сохранила дружеские отношения. Ребенок не должен страдать от их взаимоотношений, поэтому, когда уже больше нельзя было откладывать пара развелась тихо и мирно.

Помогают и бабушка с дедушкой. Семья Екатерины всегда поддерживает ее и с удовольствием занимаются с внуком. Хотя Екатерина признается, что они могут его и побаловать. Поэтому строгой в семье приходится быть именно ей, что иногда дается нелегко. Екатерина не относит себя к терпеливым людям, ей бывает непросто. Характер у нее непростой и порой она бывает через чур требовательна. В таких случаях она старается не давить на сына, а объяснить ему почему нужно что-то сделать.

Характер сына похож на мамин: родился мальчик в тот же день, что и она. Поэтому два упрямца пытаются найти общий язык между собой. Сын нередко отстаивает свою позицию до последнего. Мама учит его быть немного помягче, и сама учится этому вместе с ним.

Папа Дмитрия – артист, а мама актриса и сын явно хочет пойти по их стопам. Он натура творческая, очень любит музыку. У него развит слух и голос, играет на разных музыкальных инструментах.

Сейчас сын и работа выходят на первый план, но признается, что хотела бы еще повстречать своего мужчину. Для Екатерины важно, чтобы любимый человек не только заботился о ней, но и подавал хороший пример для мальчика. Так что Екатерина Олькина открыта для любви, если та постучится в ее дверь.