Дэвид Бэкхем с женой путешествуют по Китаю

Именитый английский футболист Дэвид Бэкхем недавно стал послом футбола в Китае и теперь вместе со своей женой певицей и модным дизайнером Викторией Бэкхем путешествует по Поднебесной. В Китае Бэкхем посещает университеты и другие учебные заведения, где пропагандирует этот вид спорта, в то время как его жена Виктория представляет в столице Китая свою новую коллекцию солнцезащитных очков.

Во время посещения одного из учебных заведений страны, футболист попал в неприятную ситуацию. В университете собралось много учащихся, которые пришли посмотреть на любимого игрока и когда тот появился в поле зрения фанатов, толпа ринулась к своему любимцу, сметая все на своем пути. В результате инцидента пострадало несколько человек. Все они быстро идут на поправку в местных медицинских учреждениях, в то время как Дэвид Бэкхем продолжает путешествовать по Поднебесной.

Как признается футболист в своем Твиттере и в интервью, он уже успел попробовать на вкус морской огурец – местный деликатес, посетить несколько садов и поучаствовать в чайной церемонии. Дэвиду очень нравятся традиции этой страны, и он с удовольствием путешествует по ней, посещает различные места и достопримечательности.