Майк Тайсон задержан за избиение фотографа

(ФОТО) Полиция задержала экс-чемпиона мира по боксу Майка Тайсона (Mike Tyson) в аэропорту Лос-Анджелеса по обвинению в избиении фотографа.

Как рассказал представитель спортсмена Тэмми Брук, Тайсону пришлось защищаться от назойливого папарацци, когда он путешествовал с женой и 10-месячным ребенком.

По словам Брука, боксер действовал исключительно в рамках самообороны, чтобы защищить своего ребенка, сообщает агентство Associated Press.

По данным полиции, инцидент произошел у кассы авиакомпании United Airlines в седьмом терминале аэропорта.

Фотограф, имя которого не называется, заявил полицейским, что Тайсон ударил его, причем так сильно, что он упал на землю и расшиб себе лоб.

Сейчас пострадавший находится в больнице, передает BBC.

Майк Тайсон по прозвищу «Железный Майк» приобрел всемирную известность в середине 80-х годов, став в 1986 году самым молодым чемпионом мира по боксу среди тяжеловесов в возрасте 20 лет. Завершил профессиональную карьеру в 2005 году.

В 1992 году он был признан виновным в изнасиловании и провел три года в тюрьме, после чего продолжил спортивную карьеру.

В мае 2009 года четырехлетняя дочь Тайсона погибла в результате несчастного случая, запутавшись дома в длинном проводе беговой дорожки.

Майк Тайсон с супругой Лакией Спайсер и дочерью Милан
Майк Тайсон с супругой Лакией Спайсер и дочерью Милан

// LIVEstory.com.ua