Виталия Кличко оштрафовали за контрабанду

(ФОТО) Немецкая таможня оштрафовала украинского боксера-тяжеловеса Виталия Кличко на полторы тысячи евро за попытку незаконного ввоза в страну дорогих часов и сумки. В конце марта Кличко был задержан в аэропорту Франкфурта-на-Майне, и у него отобрали дорогие швейцарские часы и сумку, которые он не задекларировал.

По немецким законам, ввозимые в страну товары стоимостью более 404 евро, должны быть задекларированы, пишет Bild.

По словам Кличко, часы фирмы IWC он получил два года назад на церемонии вручения престижных наград Laureus World Sports Awards, а сумку Montblanc его жена Наталья приобрела в Дюссельдорфе.

Адвокат Кличко Себастьян Кординг рассказал, что он уже обжаловал решение о штрафе боксера. Кординг добавил, что он предоставил немецким таможенникам документ фирмы IWC, удостоверяющий, что часы были вручены Кличко на церемонии, а также чек из магазина, где была куплена сумка, передает Лента.ру.

В конце марта чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко прилетел в Германию из Киева, чтобы поздравить с днем рождения своего младшего брата Владимира и чтобы сходить на концерт группы AC/DC.

Вскоре после инцидента в аэропорту Фарнкфурта-на-Майне посольство Украины в Германии потребовало объяснить причины задержания боксера.

Виталий Кличко на вручении премий Laureus Awards

Виталий Кличко на вручении премий Laureus Awards

Виталий Кличко и немецкая модель Ева Падберг

Виталий Кличко и немецкая модель Ева Падберг

// LIVEstory.com.ua