Леонардо ДиКаприо подарил своей девушке роскошный автомобиль

(ФОТО) 36-летний голливудский актер Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) сделал своей 23-летней возлюбленной Блейк Лайвли (Blake Lively), звезде американского молодежного сериала «Сплетница», роскошный подарок.

Он вручил ей ключи от экологичного японского автомобиля Toyota Prius. В Америке такая машина стоит 40 тыс. долларов.

Звезда фильма «Титаник» предпочитает ездить исключительно на экологически чистом автомобиле и хочет, чтобы его близкие люди делали то же самое.

Недавно Леонардо ДиКаприо, известный своим трепетным отношением к природе, купил себе шикарную зеленую машину-гибрид Fisker Karma.

А на днях ДиКаприо подарил экологически чистую машину и Блейк Лайвли, подчеркнув тем самым серьезность своих намерений в отношении длинноногой блондинки.

Леонардо ДиКаприо не нравилось, что его девушка ездит на «прожорливом», коптящем и портящем атмосферу внедорожнике Range Rover, поэтому купил 23-летней девушке за черный гибрид Prius.

Toyota Prius, способный работать также на бензине, может проехать на литре топлива 21 километр, в то время как Range Rover – лишь 9.

Блейк Лайвли / Blake Lively
Блейк Лайвли / Blake Lively

Блейк Лайвли / Blake Lively

Леонардо ДиКаприо в отличие от многих коллег по цеху защищает природу не только на словах, но и на деле.

Так, два года назад актер приехал на церемонию вручения премии «Оскар» в Лос-Анджелесе на гибриде Prius, чтобы продемонстрировать общественности пример бережного отношения к природе.

Кстати, актер любит велосипеды не меньше, чем электромобили, и по возможности передвигается на двухколесном друге, сообщает AutoWeek.com.ua.

К своему увлечению актер приобщил и Блейк – недавно папарацци засняли в Нью-Йорке Лео с его молодой возлюбленной во время совместного катания по центру мегаполиса.

Toyota Prius
Toyota Prius

Напомним, американская актриса Блейк Лайвли в 2011 году возглавила рейтинг самых желанных знаменитостей по версии популярного мужского интернет-журнала AskMen.

// LIVEstory.com.ua