Жерар Депардье уходит из кино

Сенсационное заявление французского актера

Эта громкая новость появилась сегодня, однако она уже успела облететь весь мир. Один из самых известных актеров в мире, который сыграл множество ярких, интересных и хороших ролей, хочет покинуть кинематограф и уйти на покой. Как стало известно, сделать это артист намерен в ближайшем будущем.

Эта новость стала известна после интервью Депардье одному из самых модных французских изданий. В нем актер откровенно признался, что он обеспеченный человек, и ему не нужно больше зарабатывать себе на жизнь. Кроме этого, Жерар сделал еще одно невероятное заявление о том, что кино – не его призвание. Это откровение шокировало журналистов, поскольку почти всю жизнь знаменитый актер снимался в кино и получил за свои роли любовь зрителей по всему миру и многочисленные награды.

По признанию Депардье, он много работал всю жизнь, поэтому сейчас он не намерен больше этим заниматься. В его годы, а ему уже 65, актер предпочел бы больше путешествовать по интересным местам и знакомиться с хорошими людьми, а также изучать другие языки.

Жерар Депардье, уход из кино, звезды, кино

Побег Депардье из Франции

Репортеры не могли не обсудить одну из самых важных новостей об актере за последние несколько лет: скоропалительный отъезд Жерара из Франции. Несмотря на то, что артист был очень зол на французских чиновников, он не хочет забывать свою страну и будет посещать родину в качестве гостя. Во время своего пребывания в России, Депардье понял, что такое свобода и независимость. Как признался актер, ему очень нравится эта страна: он даже сказал, что был «влюблен» в Россию. Журналисты уверены, что такие слова должны быть очень лестны для россиян.

Стоит напомнить, что Жерар уехал из Франции осенью 2012 года, поскольку его сильно возмутило решение правительства во главе с Франсуа Олландом о поднятии налогов для богатых людей страны до 75%. После озвучивания такого закона Депардье собрал вещи и переехал в соседнюю Бельгию, но позже оказалось, что этот законопроект так и не был принят.

Позже знаменитый француз получил гражданство в России, которое являлось поощрением за вклад актера в мировой кинематограф. В начале 2013 года Жерар получил регистрацию в Мордовии, а после этого Рамзан Кадыров, глава Чечни, подарил актеру шикарную квартиру в столице страны, городе Грозном.