Майкл Джексон перенес первые концерты в Лондоне

50-летний король поп-музыки Майкл Джексон (Michael Jackson) перенес даты нескольких концертов в Лондоне.

Соответствующие электронные письма были разосланы обладателям билетов на лондонские шоу.

Первый концерт, который должен был состояться на площадке «O2 Arena» 8 июля 2009 года, перенесен на 13-е число того же месяца, а три последующих вместо 10,12 и 14 июля состоятся 1, 3 и 6 марта 2010 года соответственно, передает СNN.

Как сообщил президент компании AEG Live, занимающейся организацией шоу, Рэнди Филипс, корректировка графика связана с необходимостью дополнительной подготовки к концертам.

«Потребуется больше времени на изготовление декораций, планирование и организацию видеоряда и, самое главное, доведение шоу до ума и проведение генеральных репетиций», — цитирует слова Филипса AFP.

Филипс также заметил, что перенос концертов не связан с ухудшением состояния здоровья певца. Несколько дней назад британский таблоид The Sun сообщил о том, что у поп-звезды обнаружен рак кожи, однако вскоре эта информация была опровергнута.

Напомним, Майкл Джексон объявил о возвращении на сцену в начале марта 2009 года. Изначально организаторы запланировали около десяти концертов, однако затем, в связи с высоким интересом публики, количество выступлений было увеличено до 50, последнее из которых состоится, по новому графику, в марте 2010 года, пишет Lenta.ru.

Все билеты на лондонские шоу были раскуплены почти сразу же и продавались со скоростью 333 штуки в минуту. Вместимость лондонской арены составляет 20 тысяч человек — таким образом, побывать на прощальных концертах Джексона сможет в общей сложности один миллион зрителей.

// LIVEstory.com.ua