Тимофей Нагорный позаботился о детях Макеевки

20 сентября в городе Макеевка президент Фонда волонтеров Украины Тимофей Нагорный совместно с лидером молодежного движения «Street Workout» в Донецкой области Дмитрием Коробковым установили новую детскую площадку на территории школы №19. По словам Нагорного, в ближайшее время планируется установка детских площадок по всей Украине.

«Мы стали сегодня свидетелями большого спортивного праздника. Наконец-то в школе №19 появилась своя детская площадка. На наших глазах юные гимнасты делают свои первые шаги в спорте. Я благодарен лидерам молодежного движения «Street Workout», которые помогли установить это спортивное сооружение в Советском районе городе Макеевка. Я уверен, что мы совместными усилиями сделаем таких площадок десяток по всей стране. Также я горжусь, что городские власти помогают нам и содействуют в привлечении подрастающего поколения к занятиям спортом. Я надеюсь, что такие площадки смогут отвлечь молодежь от пагубного влияния улицы», — делится своими мыслями Тимофей Нагорный.

К проблемам Советского района и города Макеевка в частности, Нагорный неоднократно привлекал своих друзей, известных политиков, артистов шоу-бизнеса и влиятельных людей. Не обошлось без них и в этот раз. Народный артист Украины Вадим Писарев подарил СОШ №19 оргтехнику: «Тимофей мой друг, он целеустремленный человек, я знаю, как он переживает за спорт, за свою страну и победы спортсменов. Он делает все возможное, чтобы привлечь молодое поколение к здоровому образу жизни. Очень здорово, что сегодня мы установили детскую площадку – это возможность для детей сделать свои первые шаги в спорте»

Но самый приятный подарок в этот день достался не деткам, а лично Тимофею Нагорному: на праздник приехала его первая учительница Елена Крапивницева. Теплые слова его первой учительницы тронули Нагорного настолько, что он пообещал проведать ее в День учителя, который в этом году состоится 7 октября.


Планируете поехать  в Донецк на отдых? Тогда Вам точно пригодится информация, где самая качественная и недорогая аренда квартир в Донецке. Профессиональные менеджеры помогут Вам подобрать самый оптимальный вариант.