Группа «БРАВО» против бездарных фонограмщиков

На одной из пресс конференций в обозревателе солист группы Браво Роббер Ленц рассказал политику своего коллектива. Некоторых сторонних наблюдателей заинтересовал вопрос, а почему на афише концерта группы, который состоялся 5 апреля в Киеве, указано «живой звук». Артист ответил: «Я тоже удивляюсь, когда пишут «живой звук», потому что для нашего коллектива исполнение под фонограмму неприемлемо».
«Мы всегда выступаем вживую. Раньше исключение составляли телесъемки, где обычно не предполагается живой звук, но надо сказать, что даже на телевидении сейчас происходит очень положительный сдвиг – во многих программах артисты снимаются «живьем», — рассказал Роберт.
Как признался артист, для него выступление под фонограмму – «это суррогат».

«Обозреватель» также поинтересовался, используются ли во время выступления группы так называемые «минусовки» — запись музыкального сопровождения. «Это, в общем-то, тоже суррогат. «Минусовки» мы не используем никогда».

Певец пояснил, что их группа и фонограмма по разные стороны баррикад. В отечественной музыке не было фонограммы, а они выходцы из того времени. «Это сейчас современные певцы и НАСА не покажутся на сцене без «фанеры». Уважающие себя исполнители под фонограмму не поют.