Звезды отечественного шоу-биза посетили Московский зоопарк

Звезды российского шоу-бизнеса решили устроить деткам, а также их родителям веселую экскурсию по территории Московского зоопарка в рамках акции «Звездный патронаж. Мы скучаем без вас зимой!» На данном мероприятии актриса Алена Хмельницкая рассказала о ночных бабочках, Евгений Стычкин ощутил себя в образе японской макаки, а Яна Поплавская поделилась  глубокими познаниями о сером волке и рассказала забавную историю о том, как однажды в нее плюнул верблюд.

Кто был инициатором мероприятия?

Данная экскурсия организовывалась в честь 150-летия Московского зоопарка. Основной целью мероприятия было напомнить коренным жителям и приезжим, что на животных можно посмотреть и зимой, а не только в теплые летние дни. Многие, как известно, не посещают зоопарк зимой. Непонятно, почему, — то ли из-за ошибочного представления о том, что заведение не работает в холодные дни, то ли из-за самого мороза. А зря, ведь животные питаются и живут на деньги, полученные от продажи билетов. Таким образом, чтобы зимой бедные зверушки не голодали, нужно почаще к ним заглядывать. Да и вообще, живоные очень привыкают к посетителям за лето и начинают сильно скучать, когда их становится значительно меньше, а некоторые (особо общительные) особи могут даже впасть в депрессию от недостатка внимания со стороны людей.

Яна Поплавская и Никита - главные инициаторы мероприятия

Всего в акции «Звездный патронаж. Мы скучаем без вас зимой» приняли участие 12 популярных российских артистов. Основным инициатором сего действа была Яна Поплавская и ее сын Никита, который, к слову, прекрасно справился с ролью ведущего шоу. Актриса с гордостью представляла своего сынишку, а он, в свою очередь, не подвел ее и уже через несколько минут обаял зрителей.

Звезды представили своих животных

Маленькие гости праздника была рады увидеть Михаила Шаца, рассказывающего различные истории о красном волке. «Если бы это животное пошло в политику, то, наверняка, стало бы коммунистом», — пошутил и представил своего зверя телеведущий, а затем признался, что обожает животных. «В своем доме мы с супругой разводим животных. Сейчас у нас есть собака, черепаха и две рыбки», — улыбчиво сообщил шоумен. Кстати, его жена Татьяна Лазарева тоже решила «примерять» на себе роль экскурсовода и с юмором поведала много интересных фактов о гепарде.

Елене Захаровой – российской актрисе театра и кино, достались самые забавные животные – японские макаки. «Честно, я очень люблю японскую культуру. И очень люблю обезьян. Я всегда нахожусь в восторге, когда наблюдаю за ними. Согласитесь, у нас много общего», — сказала актриса. «Японские макаки, по сути, существа уникальные, и зима – это то самое время, когда эта уникальность проявляется в большей мере. Они очень смешные, красивые и забавные. И, как все азиаты, разбираются в технике. В общем, кто хочет удивиться и посмеяться от души, тому прямая дорога в сектор с макаками». Пока Елена шутила, стоящий рядом Евгений Стычкин решил изобразить обезьяну, благодаря чему сорвал шквал бурных аплодисментов.

Елена Захарова с детками и их родителями

Ксения Алферова сводила ребятишек и их родителей к животному, в год которого она появилась на свет. «Белый тигр – невероятно редкое и особенное животное. В природе их практически невозможно встретить. Это удивительный вид тигра, уникальный. При этом очень красивый и дружелюбный», — нежно рассказала о своем звере актриса.

Популярная на российских просторах балерина Илзе Лиепа провела экскурсию в секторе земноводных и рассказала много интересного о лягушках. Как говорит артистка, несмотря на свой размер, эти беззащитные и нежные существа полны чудес и тайн. Телеведущей Фекле Толстой достался самый большой грызун на свете – капибара (плавающая свинка).

Когда Алиса Гребенщикова увидела толпу зрителей, жаждущих посетить экскурсию, она радостно воскликнула: «Как же здорово, что вы пришли и вас не испугали холода». Актриса рассказала деткам о самом хитром животном – лисе. «Про кого бы я могла еще рассказывать, если меня зовут Алиса?» — с улыбкой задала вопрос артистка. Евгению Стычкину, который ранее отличился копированием японской макаки, достался мускулистый, сильный, красивый и серьезный овцебык.

Светлана Сорокина призналась, что раньше уже проводила экскурсии, правда, не в зоопарке. «Они очень древние, красивые и восхитительные», — описала телеведущая своего зверя. Дети быстро догадались, что это верблюд.

Яна Поплавская тут же вспомнила эпизод, связанный с данным животным. «Однажды верблюд плюнул в меня. Дразнили его другие негодяи, а пострадала, к сожалению, я. Зато после этого я стала великолепно выглядеть», — пошутила актриса.

Что касается Алены Хмельницкой, то она провела экскурсию в павильонах ночных бабочек. «Я ни в коем случае не ассоциирую себя с тем, кого буду показывать. Я себя ассоциирую с собаками», — улыбчиво сообщила актриса.

Дети остались в восторге от мероприятия

Артисты поделились впечатлениями от мероприятия

Алена Хмельницкая, как и Евгений Стычкин, надеются, что данная акция поможет вернуть посетителей в зоопарк зимой. «Да, я понимаю – это не очень удобно и комфортно, когда холодно, но постарайтесь одеться потеплее. Это сплошное удовольствие. Когда я была маленькая, ходила в зоопарк минимум один раз в неделю», — вспомнила артистка.

Хмельницкая также поделилась своим мнением о содержании животных в клетках. «На самом деле содержание животных как в зоопарке, так и в цирке – это все неволя, какими бы хорошими не были условия, поэтому у меня смешанные чувства. Особенно когда речь идет о диких животных, нуждающихся  в пространстве и свободе, а здесь им негде даже развернуться».

Алена Хмельницкая также поддержала акцию

Яна Поплавская тоже решила поделиться своими впечатлениями. «Как вы думаете, о ком могла рассказывать семья Поплавских? Конечно же, о сером волке», — смеется звезда. «Нам с сыном очень понравилась роль экскурсовода. У меня замечательный папа. Мы с ним часто выбирались в зоопарк, где он рассказывал мне интересные истории о животных. Это было крайне познавательно! Я думаю, сегодня участникам акции было также интересно, потому что мы с Никиткой рассказали ту самую информацию моего папы. Дома у нас есть собаки и крыса. Что касается дикой природы, то мне безумно нравятся белые медведи. Это такие красивые звери!», — с воодушевлением поделилась Яна.

Яна Поплавская в Московском зоопарке летом (видео)