Жанна Фриске передала пожертвованные ей деньги больной девочке

Благородный жест певицы

Недавно журналисты узнали новые подробности, связанные с болезнью известной отечественной певицы Жанны Фриске. В частности, репортерам удалось выяснить, что храбрая женщина отдала все пожертвованные ей деньги родителям маленькой девочки, у которой рак сетчатки. Малышка нуждается в помощи намного больше певицы, поэтому та решилась на такой благородный жест.

Стоит напомнить, что некоторое время назад для Фриске была организована специальная акция, которую провел Первый канал. Так, совместно с благотворительной организацией «Русфонд», популярный телеканал смог собрать для Жанны приличную сумму денег: почти семьдесят миллионов рублей. Исполнительница была очень тронута такой заботой и поддержкой, которую проявили обычные граждане страны, неравнодушные к чужому горю.

После того, как деньги были переданы певице, она решила, что ей столько денег не понадобится. Поэтому она перевела около 30 миллионов рублей на счет маленькой Амелии, которая также борется с недугом. Фриске пояснила, что ради этой девочки не будет устраиваться такая масштабная акция, поэтому артистка решила сама помочь малышке. Именно по этой причине Жанна передала ей часть денег, чтобы у малютки был шанс сохранить зрение.

Жанна Фриске, рак, благотворительность, звезды шоубизнеса

Благодарность родителей Амелии

Отец девочки, Руслан Галимов, горячо поблагодарил певицу за такой щедрый подарок. Он заявил, что такая большая сумма поможет тяжело болеющей Амелии выздороветь и жить нормальной жизнью. Помимо этого, Руслан хочет лично поблагодарить свою благодетельницу. Это не составит большого труда, поскольку Фриске лежит в той же больнице в Нью-Йорке, что и маленькая пациентка. Такой благодушный поступок обрадовал многих людей. Певица показала, что не забывает о других людях, даже когда ей самой не очень хорошо. На данный момент звезда сцены продолжает свой курс лечения от рака в клинике. Кроме этого, лечащие доктора Жанны говорят, что певица очень прилежно выполняет все предписания и рекомендации врачей. Также медики утверждают, что у исполнительницы ей довольно неплохие шансы пойти на поправку. Стоит отметить, что Фриске использует возможности не только современной медицины, но и пытается вылечиться при помощи нетрадиционных методик. В частности, Жанна практикует медитацию и иглоукалывание. Также она занимается йогой и аэробикой. Искренне надеемся, что все эти способы помогут талантливой певице.