Тимофей Нагорный открыл спорткомплекс для земляков

Известный меценат, а нынче и кандидат в народные депутаты Тимофей Нагорный продолжает обустраивать родной округ. На днях Нагорный побывал в городе Кировское и принял участие в открытии детской площадки, которою помогли установить волонтеры его Фонда (Фонд волонтеров Украины) и жители. Во время мероприятия Тимофей пообщался с пенсионерами города, выслушал их пожелания и жалобы. А также в этот день Нагорный получил благословение от настоятеля Храма Андрея Первозванного Отца Алексея.

Но самое главное событие состоялось в центре города, где Тимофей, как и обещал, открыл спортивную площадку, приобретенную при помощи участников спортивного движения «Стрит воркаут Украина».

«Несколько дней назад здесь был пустырь, и росла в основном амброзия. Сегодня это современный спортивный комплекс для занятий спортом на открытом воздухе. Совместными усилиями с жителями города мы убрали территорию, установили спортивные тренажеры и создали футбольное поле. Уверен, что это спортплощадка станет существенным подспорьем для укрепления здоровья подростков и занятий спортом» – сказал президент Фонда волонтеров Украины Тимофей Нагорный.

В церемонии открытия площадки также принял участие известный спортсмен, лучший друг Тимофея Нагорного Владимир Вирчис, который от себя подарил боксерам и тренеру Сергею Третьякову перчатки, грушу и все необходимое для занятий боксом.

«У Тимофея много друзей в Украине и во всем мире и они готовы помогать возрождать регион, инвестировать как в производство, так и в детей. Они наше будущее и им нужна помощь больше всего. Поэтому я здесь, чтобы подростки имели возможность физически развиваться, были жизнерадостными и здоровыми. А еще я здесь, потому что я верю в Тимофея и не сомневаюсь в его победе, и в том, что он делает все возможное для своей родины » — прокомментировал Владимир Вирчис.

Жители города от души благодарили Нагорного и Вирчиса, просили автографы и фото на память, а некоторые молодые люди даже пытались повторить на перекладине трюки лидеров движения «Стрит воркаут Украина». Спортсмены в свою очередь поблагодарили Нагорного своеобразным флешмобом с надписью «Тимофей наш выбор».

Нагорный со своей командой вот уже месяц находится в родном округе и активно готовится к выборам. По признанию мецената, это один из самых необычных и интересных периодов в его жизни.