Анфиса Чехова и «Анфисины мысли»

Анфиса Чехова

Анфиса Чехова утверждает, что быть популярным — это значит постоянно находиться под пристальным прицелом видеокамер и жёлтой прессы, а также выносить немалое количество различной критики, негатива, всевозможных проклятий и зависти. Итак, слово самой актрисе.

Как, по вашему мнению, первый съёмочный день можно назвать удачным?

Я считаю съёмки прошли вполне успешно. Нам удалось о многом поговорить и обсудить самые важные аспекты, касающиеся женского счастья. И это несмотря на то, что съёмки проходят в довольно шумном месте, как вы, наверное, заметили.

View this post on Instagram

Друзья, хочу дать вам маленький и совершенно бесплатный урок по пользованию Инстаграмом! Знаете, как сейчас он работает? Если вы выложили пост,и в течении первых 2-3 часов люди стали его активно лайкать, то он выходит в топ, и охват публикации резко возрастает! То есть вас увидит гораздо больше ваших же собственных подписчиков. Чем больше у вас подписчиков, тем больший процент лайков вам необходим, чтобы ваши публикации могли прочитать все, кто на вас подписан! К сожалению,Инстаграм, не желающий больше быть бесплатной платформой, вынуждает всех покупать у него таргетную рекламу! И режет охваты блогеров, чтобы они своими рекомендациями и рекламой не отнимали у него хлеб. А что это значит для подписчиков? Что всё реже в ваших лентах будут появляться посты тех людей на которых вы подписаны, и всё больше рекламы от инстаграмма, непрошено появляющейся в наших лентах! Но инстаграму, в отличие от большинства блогеров, всё равно что рекламировать! Они не пробуют товар, не ходят в те места, что советуют и совершенно не дорожат своей репутацией! Рекламируют даже товары мошенников, которые незаконно используют видео звезд, как это происходит с препаратами для похудения, в моем случае, когда мошенники продвигают их через таргет, используя видео из моих тренингов! К чему я всё это пишу! Лайк, который раньше ничего не значил, и служил лишь потехой тщеславию, сейчас стал главным условием существования любого блогера на просторах Инстаграм! Зная это, я, несмотря на огромное количество дел, не ленюсь всем, кого вижу в своей ленте, ставить лайки! Я понимаю, сколько труда и души вкладывается в эти фотографии и посты, ведь они должны быть качественными и познавательными, чтобы люди лайкали! Поэтому прошу вас, ЕСЛИ ВАМ НРАВЛЮСЬ Я, и ТЕ НА КОГО ВЫ ПОДПИСАНЫ, не забывайте ЛАЙКАТЬ! Это секундное дело, но так вы позволяете всем подписчикам видеть своих любимчиков,и блогерам существовать на просторах Инстаграм и радовать вас публикациями, делиться своим опытом и творчеством! А то таргет поглотит скоро нас всех! Бездушный, непроверенный , и порой мошеннический таргет! От которого не возможно отписаться! И который не нуждается в лайках для того, чтобы мозолить нам всем глаза!!!

A post shared by Anfisa Chekhova (@achekhova) on

Сегодня во время эфира вы признались, что в своей жизни часто боролись со многими личными комплексами, какими же?

Уже давно я прекратила бороться с какими-либо комплексами. Решила принимать себя такой, какая есть и стараюсь обратить свои недостатки во благо. При борьбе с собственными комплексами тратится слишком много сил, которую можно было бы использовать в другом направлении. Я принимаю все свои плюсы и минусы, чего и всем советую.

В первую очередь стоит понять самого себя и определить — какие личные качества помогают нам в жизни, а какие «тормозят» саморазвитие. Найдя в себе недостаток, не стоит воспринимать его как врага. Лучше будет принять все обстоятельства и продолжать жить, а не зацикливаться на собственном Я.

Недаром в первом выпуске своего шоу я обратила внимание на то, что каждой женщине требуется для счастья совершенно иное, нежели остальным.

Вы стараетесь научить женщин любить самих себя, не посещать хирурга и не «садиться» на какие-либо диеты. А самой когда-нибудь в жизни приходилось пользоваться услугами пластических хирургов или, может, в какое-то время соблюдали диету?

Твёрдое нет! Ни диеты, ни хирурги мне не нужны, так как я научилась принимать себя такой, какая я есть, чему хочу научить и других. Ведь каждая женщина прекрасна по-своему.

View this post on Instagram

Говорят что мысли формируют нашу реальность! Не правда! Нашу реальность формируют наши УБЕЖДЕНИЯ!!! Википедия пишет что «Убеждения — это элемент мировоззрения, придающий личности уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности.» А говоря простым языком событийный ряд нашей жизни формирует мысль, которая неоднократно нашла себе подтверждение в реальном мире, укоренилась и стала чем-то для нас естественным и привычным! (Маленькая оговорочка: Не все события нашей жизни сформированы нами, есть масса нужных нам уроков Жизни, которые никак не являются плодами наших убеждений!) То есть, прежде чем мысль «Мне не везет в любви» станет реальностью, нужно неоднократно убедиться в том, что так оно есть! Прежде чем мысль: «Я зарабатываю большие деньги легко и непринужденно!» станет действительностью, нужно убедиться что так оно и есть! Высоко энергетические люди могут убеждать своё подсознание силой внушения, низкоэнергетическим людям помочь укорениться в своих убеждениях сможет только опыт регулярных побед! Стоит ставить себе небольшие цели, воплощать их в жизнь и циклиться на результате! Даже маленькие удачи и победы, если не воспринимать их как нечто само собой разумеющееся, а радоваться, заострять свое внимание, праздновать, хвалить себя за них!!!! Даже мусипусечные победки помогают нашим мыслям сформироваться в Убеждения!!! А УБЕЖДЕНИЯ формируют нашу реальность! Именно поэтому бедные беднеют, а богатые богатеют! Своим собственным опытом, они сформировали свои убеждения, которые продолжают влиять на ход их жизни! Вопреки всем уверениям- мысли не материальны! Иначе самолеты падали бы каждый день, с детьми постоянно что-то случалось, а по улицам ходили маньяки и монстры, ведь большинство людей гоняют в своих головах такие страшные мысли, что подумать страшно, что было бы, если бы они материализовались! Просто не позволяйте своим негативным мыслям сформироваться в Убеждения! Ищите всюду подтверждения, что они не работают! Ровно как ищите подтверждения тому, что мечты сбываются!!! Собирайте истории людей, ваших друзей и внушайте себе новые убеждения, что вы достойны самого Лучшего!!! #анфисинымысли

A post shared by Anfisa Chekhova (@achekhova) on

Что касается вашего телепроекта! Участниками и гостями вашего шоу будут являться лишь звёзды эстрады, кино и шоу-бизнеса? Либо любой житель страны способен оказаться на съёмках «Анфисины мысли» и изложить свою насущную проблему?

Студию будут посещать абсолютно разные люди. Я бы хотела, чтобы на шоу приходили граждане, относящиеся совершенно к различным отраслям, будь то квантовая физика, философия, психология и прочие. Также буду безмерно рада людям, имеющим за плечами большой жизненный опыт и способным научить окружающих — не совершать тех же ошибок, что и они когда-то.

Конечно же, на шоу будут присутствовать и всевозможные звёзды. Но не для того, чтобы получить новую порцию пиара, а с целью поделиться горьким либо радостным опытом пережитых отношений. Людям интересно смотреть на звёзд и узнать об их проблемах, личной жизни и многом другом, о чём не говорится в популярных СМИ.

Недавно вы презентовали свой собственный сборник стихов. Это единственное ваше увлечение, помимо телевидения?

Нет, я увлекаюсь многими вещами, которые мне интересны и доставляют определённое удовольствие. Поэтому поэзия не является моим единственным хобби.

Тема женского счастья является главным аспектом вашего шоу! Каким образом вы намереваетесь развивать данное направление?

На шоу я буду затрагивать множество актуальных тем, среди которых материнство, отношения со свекровью, сексуальные аспекты, измены и многое другое. Самое главное для любой женщины, по моему мнению, это быть счастливой. Я буду смотреть на все темы эфира, с точки зрения как раз счастливой дамы. Это поможет мне подготовить так называемый «фундамент будущего счастья» для героев шоу.

Для меня счастье — это когда радуешься наступлению нового дня и смотришь в радужных красках на всех окружающих. Если человек, в нашем случае женщина, счастлива, то она не будет считать свои будни унылыми, а будет испытывать чувства радости жизни каждый час. Порой пагубные мысли мешают счастью и спокойной жизнедеятельности. Мы в нашем шоу будем избавлять участников от всего негатива собственного разума. В жизни счастливой женщины будет лишь то, чего она сама пожелает.

Я не собираюсь учить женщин быть счастливыми, а всего лишь намереваюсь вдохновить их на получение собственного счастья. В наше время к молодым девушкам и дамам в возрасте слишком много требований, из-за чего многие добрые красавицы страдают, ложатся на стол пластического хирурга и делают многие, ещё более безрассудные вещи.

Вы не опасаетесь появления скептиков? К примеру, если люди начнут говорить «Ей-то легко рассуждать о счастье при своих деньгах, популярности, машинах и т.д.?»

На самом деле в наше время очень мало популярных людей, которые поистине счастливы. Многие звёзды лишь хотят казаться не только успешными, но и радостными, так сказать. Вот только после появления Инстаграма поклонником всё реже приходится называть своих кумиров счастливыми людьми.

View this post on Instagram

Вы часто слышите голос своей души? Вы умеете определять её желания, или не желания? В нашем земном пространстве, господствует Ум. Он с детства развивается тренируется, прорастает тысячами программ и убеждений! В школах и институтах нас учат: Думай Мозгами! И никто не говорит: «Слушай свою душу!» На душу в нашем мире забивают! Что странно, поскольку, в отличие от ума, душа бессмертная величина, и была до зарождения нашего мозга и будет после! Конечно, люди ходят в церкви и думают о душе! Но «Думать» — это свойство ума, а не Души! Душа умеет только Чувствовать! Радость и Печаль, Счастье и Сожаление! Душа не умеет разочаровываться, это делает Ум, настроивший ожиданий! Душа всегда подключена к Большому источнику из тысяч прошлых опытов, из всех вселенских знаний, и она уж точно не имеет иллюзий на чей-то счёт. Но она хочет проживать свой опыт,ради которого она пришла на эту землю, выполнить свое предназначение! А еще она всегда хочет Любить, Сострадать и Радоваться! Всегда! Но мы не научены слушать Душу! Мы даже не знаем как это делается! А учитывая, что каждую минуту наш ум, как радиоприемник, ловит и транслирует огромный поток информации, как среди этой какофонии расслышать тоненький писк души? Да и зачем? В нашем материальном мире важно думать о хлебе насущном! Успех, Деньги, Цели, Обязанности и т.д. Но, человек, разобщенный со своей Душой, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ! Конечно, в моменты успехов и подъемов он будет испытывать Радость, но это будут лишь редкие мгновения, ради которых он будет убиваться и страдать всю жизнь. И только человек,умеющий слышать голос Души,может сделать каждый свой день, наполненным тихой светлой радостью без всякой причины! Как услышать душу? Для начала,и это самое сложное,надо выключить ум. Не сойти с ума, конечно, а выключить громкость на радиоприёмнике своего сознания. Убрать мысли и периодически пребывать в этой тишине. Этого без медитаций, увы,не достичь. Но пусть вас не пугает слово Медитация. Это не связанно ни с какими религиями. Это всего лишь пребывание в тишине! По несколько минут в день. Полная тишина. Тишина в доме и в голове. Безмыслие. Техник отключения мыслей много, и тут гугл нам в помощь. Продолжение в карусели➡️

A post shared by Anfisa Chekhova (@achekhova) on

Подумайте, ведь самые популярные хиты песен написаны авторами в то время, когда их душевное состояние было довольно опечаленным и грустным. Лишь пережив настоящие проблемы, присущие каждому человеку, многим известным певцам, актёрам и мэтрам шоу-бизнеса удаётся очаровать новых поклонников.

Слова Моники Беллуччи о том, что слава является наказанием, замаскированным в красивую обёртку, по моему мнению, очень правильны и правдивы.