Болезнь оказалась сильнее

Николай Караченцов

В пятницу, 26 октября, ушёл из жизни Николай Караченцов. Он умер после продолжительной болезни. В прошлом году у него была диагностирована неоперабельная опухоль в лёгком.

Для многих смерть актёра стала настоящим потрясением. С именем Караченцова связана целая эпоха. Поклонники до последнего верили и надеялись на чудо, но оно не произошло.

Рядом с актёром всё это время находилась его супруга Людмила Поргина. Именно она поддерживала мужа и вселяла в него надежду. Возможно, благодаря Людмиле Николай боролся с болезнью до последнего.

Близкие актёра делали всё возможное и невозможное, чтобы продлить жизнь Караченцову, но болезнь оказалась сильнее. Николай умер в больнице. Последние несколько дней известный актёр чувствовал себя очень плохо. Метастазы, которые поразили весь организм, не оставили шанс на выздоровление.

Последним желанием актёра было увидеть всех своих друзей на дне рождения. В субботу Николаю Караченцову исполнилось бы 74 года. Родные решили порадовать актёра и тщательно подготовились к празднику.

Но желанию не суждено было сбыться. Прощание с Николаем Караченцовым пройдёт в театре «Ленком».

Николай Караченцов с супругой