Виток карьеры Ксении Собчак: роль — генеральный продюсер телеканала

Ксения Собчак — известная журналистка, бывший кандидат в президенты России и одна из самых влиятельных людей в отечественном шоу-бизнесе по мнению журнала «Форбс». Сегодня у ведущей новый виток в карьере — Ксения Собчак пробует себя в роли генерального продюсера телеканала «Супер».

Ксения Собчак: роль генерального продюсера телеканала

Новая должность

Новый виток карьеры Ксении Собчак

Ксения Собчак вступила в ряды генеральных директоров телеканала «Супер». Информацию о назначении журналистки опубликовал медиахолдинг «Газпром-медиа» на своей официальной странице. Телеканал является частью этого самого холдинга. Собчак стала пятым человеком на канале, занявшим эту должность. Помимо нее программным наполнением занимаются генеральные продюсеры Виталий Шляпко, Денис Жалицкий, Эдуард Илоян и Алексей Троцюк.

Ксения будет заниматься развитием и продвижением развлекательных проектов, за которые она теперь отвечает. А также ожидается, что телеведущая лично будет принимать участие или вести некоторые шоу для сегмента развлекательного телевидения. Лично Собчак еще никак не комментировала свою новую должность. Однако она поделилась с поклонниками публикацией «Газпром-Медиа» в своем канале в Телеграм.

Телеканал «Супер», на котором будет работать Ксения, довольно молодой и начал свое вещание в январе 2018 года. Целевой аудиторией являются зрители от 14 до 45 лет, а ее ядром — молодые семьи. «Супер» создали бывшие сотрудники компании «Yellow, Black and White», занимавшейся производством сериалов и юмористических шоу для канала «СТС»

За полтора года работы на экраны вышли несколько сериалов собственного производства («Вне игры», «Фитнес» и т. д. ) и телешоу:

  • «Яжемать»;
  • «Смешное время» (с 10 сентября 2018);
  • «Прогнозик погодки».

Сейчас телеканал тоже занимается производством собственного развлекательного продукта, сериалов и телешоу.

Карьерная ступень Ксении Собчак

За последний год в жизни Собчак и помимо этого много чего изменилось, пожалуй, больше всего общественности запомнилось, что она баллотировалась в президенты Российской Федерации. И в том же году Ксения официально развелась со своим мужем Максимом Виторганом, от которого теперь воспитывает сына Платона.

Но помимо этого, в ноябре 2018 года журналистка ушла с поста главного редактора глянцевого издания L’Officiel, где проработала четыре года. Причиной тому стало банкротство издания. Тогда знаменитость поблагодарила всех за работу и полученный опыт в своем микроблоге и прикрепила фото своих любимых обложек журнала. Но, как сказала Ксения: «Надо двигаться дальше и ждать перемен». С тех пор она успела запустить на YouTube собственное шоу «Осторожно, Собчак!», в котором берет интервью у известных людей. За каналом следит более 700 тысяч подписчиков.

Как долго Ксения будет работать на «Супер» и каковы были другие условия контракта, пока неизвестно.