Сын Риты Марсо посвятил письмо воевавшему прадеду

Митя Кузин показал развернутое сочинение. Со слов мамы и бабушки мальчик рассказал, каким был его родственник, сражавшийся за мирное небо над головой всех советских жителей и светлое будущее россиян. Наследник Риты Марсо гордится, что в их семье был настоящий герой.

Сегодня вся страна празднует День Победы. Именно 9 мая 1945 года Германия капитулировала, оставив после тяжелой войны не только разрушенные города Советского Союза, но и миллионы сломанных жизней. Чтить память тех, кто героически защищал нашу родину от натиска немецких войск, в будущем предстоит подрастающему поколению — это нынешние дети. Одним из таких школьников стал Митя Кузин, сын экс-участников «ДОМа-2» Риты Марсо и Жени Кузина.
Со слов мамы и бабушки, Ирины Агибаловой, Митя написал развернутое сочинение о своем прадеде, который стоически сражался с противником.

«Мой прадедушка, Агибалов Василий Алексеевич, родился в 1925 году в городе Курск. Когда началась Великая Отечественна война, он учился в специальной школе ВВС. Его участие в войне началось с дежурства на крышах домов. Они тушили зажигательные бомбы, которые фашисты скидывали с самолетов на город», — написал на черновике восьмилетний мальчик.

Митя гордится отважным родственником, который в свои неполные 16 лет принял решение защищать близких от нападок врага.
«Когда немецкие войска подошли близко к городу, их школу эвакуировали в город Сарапул. После окончания специальной школы ВВС, в 1943 году мой прадед попал в дальнюю авиацию. Он бомбил немецкие войска с самолета. Награжден медалями «За отвагу» и «За победу над Германией», — подытожил Митя Кузин.