Волочкова разрыдалась из-за Крыма

Известная отечественная балерина Анастасия Волочкова разрыдалась перед журналистами, сетуя на тему того, что ее концерт отменили в Крыму. Артистка призналась, что из-за этого ее одолела боль и горечь.

Неудавшийся благотворительный концерт

Ситуация вокруг выступления звезды в Крыму до сих пор непонятна. Балерина утверждает, что ее концерты, запланированные на 21 и 22 ноября, должны были быть благотворительными, однако со стороны организаторы через СМИ сообщили, что Анастасия запросила гонорар. Артистке было трудно объяснить очередной «политический скандал», который закрутился вокруг нее и она не совладала с нервами. «Сразу хочу сказать: я не гастролировать в Крым хотела приехать, а подарить людям благотворительные бесплатные концерты. Это совсем разные вещи», — отметила балерина.

Власти Крыма, оккупировавшие территорию республики, до сих пор не могут простить заявление звезды, когда она сказала, что Крым – это Украина. Сама Волочкова утверждает, что ее слова вырвали из контекста и не так преподнесли.

«Я говорила это, когда Крым еще не был частью России. Его еще не присоединяли. Меня втянули конфликт, при чем не только в этот»,-  пожаловалась блондинка.

«Поймите, я же обычный человек, а не изгой или враг народа, каким меня пытаются делать. За что, люди? Как я могу выступать против своей страны. Это глупо! Я патриот и хочу сказать то, что я действительно чувствую и думаю. Я хотела сказать это в Крыму, но мне не предоставили такой возможности, поэтому теперь я вынуждена говорить это из Москвы. Я даже не представляю, смогу ли я в одиночку осуществить это», — сквозь слезы пожаловалась Волочкова.

PicMonkey Collage

С недавних пор Анастасия пообещала, что обсуждать политику ни с кем не собирается. «Вы же прекрасно знаете, что такое чудо монтажа. Моей ситуацией тогда нагло воспользовались журналисты. И эта ситуация, которая длилась несколько месяцев, — для меня колоссальный урок. Теперь я точно не буду никому давать никаких комментариев, поскольку мне уже страшно разговаривать, я не знаю, что из этого могут сделать!» — эмоционально сообщила балерина.

Почему Анастасия решила дать концерт в Крыму?

Оправдаться перед населением Крыма звезде не разрешили, отменив все концерты. «Я сама предлагала этот проект властям Крыма просто для того, чтобы выразить и показать свою позицию. Такая идея была воспринята с энтузиазмом, но потом начался скандал из-за того ролика, который «слили» в интернет. То, что обо мне писали на форумах, я просто просила мне не показывать. Это была такая боль. Я уж не знаю, что там говорили организаторы, но можно было говорить все, что годно. Не было бы смысла ехать в Республику с гастролями в первый раз после данной истории. Именно поэтому  я и решила провести такую небольшую акцию. Организаторы сразу спросили меня, могут ли они продать 10% зала. А затем заявили, что готовы сделать нам лучшие отели и автобусы, но я ответила, что не нужно, мы не пафосные, а просто хотим быть с людьми», — сообщила свою версию событий балерина.

Фото Анастасии Волочковой

Балерина утверждает, что именно принимающая сторона нарушила договоренности. «Я была удивлена, ведь афиша не соответствовала действительности. Та афиша, которую мы размещали, была совсем другая. А ролик, который я записывала? Его крутили в Крыму по всем каналам, люди видели его. Там я говорила, что хочу приехать в Крым, что буду свами, буду счастлива выступить на одной сцене с маленькими детками, это будет настоящий подарок. Что касается организаторов, то они сами ответили за себя. В моих социальных сетях была опубликована афиша со словом «благотворительный». Если они решили продавать все билеты, то пусть это остается на их совести. Об этом мне сказали за два дня до концерта», — винит в сложившейся ситуации организаторов расстроенная Волочкова.

Анастасия Волочкова: «Крым — это Украина» (видео)