Джейсон Биггз из «Американского пирога» пошутил о крушении малазийского самолета

17 июля известная голливудская звезда Джейсон Биггз опубликовал в своем Твиттер-аккаунте пост. Это случилось всего через несколько часов после падения Боинга-777 над территорией Украины.

Пока весь мир с ужасом воспринимает страшные события текущего дня, тридцатишестилетний актер решил пошутить о случившейся трагедии. Напомним, что на борту авиалайнера находилось 298 пассажиров. Все они погибли после попадания в самолет ракеты класса «земля-воздух».

«Кто хочет приобрести билеты Малазийских авиалиний?» — такой шутливый пост опубликовал Джейсон Биггз в собственном блоге.

Как пост о трагедии вызвал негодование

Этот пост был опубликован уже через несколько часов после того, как стало известно, что в результате катастрофы ни один пассажир и член экипажа не уцелел. Однако, подобная шутка пришлась по вкусу не многим из его подписчиков (их, напомним, у него насчитывается более 440 тысяч человек).

При этом, многие интернет пользователи начали вовсю стыдить актера в комментариях к его «бесчеловечной публикации». Неуместность такой шутки достаточно сложно объяснить. Один из подписчиков опубликовал следующую цитату:

«Я посмеюсь, когда такая трагедия случиться с твоей семьей» — написал пользователь.

Но актера уже невозможно было остановить. В своих постах он и дальше продолжал шутить. Так в одном из следующих своих сообщений он опубликовал о фразу о том, что вряд ли можно по ошибке сбить коммерческий пассажирский лайнер.

Дополнительно ко всему, звезда Голливуда Джейсон Биггз изначально активно отстаивал собственную позицию и шутку. В постах актер использовал оскорбления и нецензурные выражения в адрес фолловеров. Он хотел доказать, что в силу своего недостаточно развитого интеллекта люди просто не могут с достоинством оценить его шутку.

Звезда "Американского пирога"

Шутка или не шутка?

В опубликованных ответах звезды чувствовалась раздражительность и недовольство тем, что пользователи так яро ему возражают. Кроме того, он высказал мнение, что он не заставляет разделять его мнение и находится на его странице.

Тем не менее, через некоторые время его пыл остыл и Биггз решил оправдаться за собственный «черный» юмор.

«На самом деле очень больно и хочется плакать за семьи погибших людей» — написал актер.

В продолжение собственной мысли тридцати шести летний Джейсон пишет, что Малайзийская авиакомпания – это очень хороший перевозчик. И сложно будет восстановить доверие среди рядовых граждан. Кроме того, звезда просит не судить его строго за подобные посты. Ведь он просто пошутил. И смеялся он не над смертями людей.

Немного позже целый ряд новостных порталов в США  начали публиковать новости о том, что Биггз пытается всячески оправдать себя за тупые шутки в Твиттере. Тем не менее, оправдывать его никто не собирался. Наоборот. Журналисты только подлили масла в огонь. Они опубликовали на целом ряде ресурсов провокационные вопросы о том, не считают ли читатели, что актер переборщил и является ли его шутка настоящей шуткой.

Большинство пользователей сети сделало вывод, что актер немного перегнул и должен попросить прощения.