Ольга Медынич никогда не стесняется

Ольга прославилась, как комедийная актриса благодаря проекту «Женская лига». Популярная и востребована актриса не боится ничего. Она может посмеяться над собой и не боится предстать перед зрителем смешной или глупой.

Медынич родилась и выросла в Санкт-Петербурге. Отец был военным, ее семья была далека от мира звезд, что не помешало девушке расти натурой творческой. Она увлекалась театром и играла в школьных постановках. А вот точные науки не интересовали ее абсолютно, поэтому успеваемость ее не была на высоте.

Родители к этому относились спокойно. Отец не запрещал дочери заниматься своим увлечением, но он до последнего думал, что оно не перерастет в нечто большее. Но его надеждам не суждено было сбыться, Ольга поступила в театральный, да еще и на узкую специальность – актриса театра кукол.

Несмотря на столь нелегкую стезю, актриса не нуждалась в представлении, ее с удовольствием брали в театральные проекты, а потом и вовсе позвали в кино. Сперва это были небольшие роли, но не прошло и года, как Ольга снялась в главное роли.

В 2006 году на ее пути воссияла звезда славы и Медынич попала на проект «Женская лига». После этого она стала популярна и любима зрителями. Ее карьера пошла в гору, рабочий график Ольги стал загруженным, ее зовут на многие проекты.

Личная жизнь у актрисы складывается тоже прекрасно. У нее есть два любимых мужчины: сын и муж. Ольга человек открытый, позитивный, но о своей жизни делится мало. Это то, что должно оставаться за кадром.

Сын актрисы еще совсем маленький и много тревог связано именно с ним. Он не доставляет хлопот, но Ольга, как и любая мать переживает страшные минуты, когда ребенок болеет, когда он грустит, когда у него что-то не получается. Поэтому впереди у нее еще много тревог и забот.

Актриса запомнилась всем прежде всего, как комедийная актриса. Такое амплуа закрепилось за ней в кино. Но у нее большой опыт не только в комедиях, но и в драмах. На театральной сцене она нередко играет героинь драматических, а вот в кино ей больше достаются роли другого плана. Но некоторые режиссеры видят в ней не только веселье, но и драму, поэтому Ольге стали доставаться роли в кино не комедийного жанра.

Медынич считает, что актерская профессия полна стереотипов. По ее мнению актер не может принадлежать одному образу. В институте не учат играть в комедии или драме, там учат играть. И именно этим занимается актер и для него не важно, что это за роль. За Ольгой на долгое время закрепилось амплуа смешной, но все же ее стали звать на более серьезные проекты.

Медынич человек спокойный, порой кажется, что она совсем не умеет грустить. Конечно, это неправда, у нее случаются и плохие дни, но она относится к ним философски. Актерская работа для нее важна, но нет большего критика, чем она сама. Только вот неудачи для нее становятся не поводом для негатива, а мотивацией расти идти вперед.

Ольга ежегодно участвует в 3-4 телепроектах, что не мешает ей не забывать про любимый театр. Обычно актеры признаются, что театр для души, а вот кино скорее способ заработка. Но у Ольги другой взгляд. Сравнивать их она не может, уж слишком разные. В театре обстановка более интимная, зритель полностью в твоей власти. Но и у кино есть особы шарм, его посмотрят миллионы и запомнят тебя.

Еще одно увлечение Ольги – инстаграм. У актрисы более 2 миллионов подписчиков, что неудивительно, ведь она выкладывает интересные видео. Актриса признается, что соцсети удобны для коммерческих целей. Она рекламирует себя, свой талант, но это и способ быть ближе к своему зрителю.

В своем инстаграме Ольга не боится быть любой: смешной, грустной, нелепой. Ольга Медынич никогда не стесняется, это всего лишь образы и отождествлять их с настоящим человеком не стоит. Актер, на то и актер, чтобы зритель ему поверил, но нужно видеть грани, где начинается сама личность актера, а где его образ.

Недаром актриса известна прежде всего комедийными ролями, что не говори, но ее юмор заставляет смеяться всех вокруг. Не так много женщин в юморе, которые могут себе позволить откинуть все путы и просто смешить людей. А вот у Ольги это получается, поэтому ее образы так запоминаются.

Медынич человек совсем неконфликтный. За кулисами все происходит не так, как на сцене. Есть актеры, которые не могут спокойно относиться к своей профессии. Бывают и драки за роли, козни. Но Ольга совершенно лишена этих качеств. Ее даже иногда называют без амбициозной, она не приемлет драться за роль и верит, что раз актеру она не досталась, значит роль не его.

Медынич человек мягкий, она не становится центром скандалов, но близко к себе она подпускает только некоторых людей, проверенных и любимых. Для них она готова на все, а прежде всего – нести свет в их жизни.