Врачи не могут улучшить здоровье Николая Караченцова

Авария

Здоровье всеми любимого актера театра и кино Николая Караченцова резко ухудшилось после страшной аварии, которая произошла восемь лет назад. Тогда Николай направлялся в Москву, находясь в взволнованном состоянии из-за вести о смерти тещи, Николай забыл пристегнуться и превысил скорость, в результате чего не смог справиться с управлением машины на скользкой февральской дороге.

В больнице поставили диагноз – черепно-мозговая травма, она была настолько тяжелой, что врачам пришлось сделать актеру трепанацию черепа и провести операцию на головной мозг. После чего актер около месяца находился в коме в Институте Склифосовского.

Далее последовало длительное лечение в Центре патологии речи и нейрореабилитации, так как у актера обнаружились нарушения речи. Однако полностью восстановиться Караченцову так и не удалось, в связи с чем ему пришлось покинуть сцену.

Николай Караченцов, Людмила Поргина, реабилитация, лечение, здоровье

Восстановление здоровья актера

Весной 2011 года Караченцов был направлен на лечение в Израиль, где врачи-профессионалы с помощью самых новых препаратов, гимнастики и тренажеров занялись улучшением здоровья российского актера. Плоды их трудов увенчались успехом – появились заметные улучшения речи. Но курс лечения должен был быть намного продолжительнее, чем тот период, который Николай провел в израильской клинике, только тогда можно было достичь лучших результатов. Врачи посоветовали жене Караченцова продолжать тренировки в домашних условиях.

Недавно Людмила и Николай вернулись из Китая, где местные специалисты пытались помочь Караченцову. К сожалению, после курса иглоукалывания желаемое улучшение здоровья российской звезды так и не наступило. Более того, по словам Людмилы Поргиной, выдающиеся врачи Китая считают, что шансов на выздоровление почти нет.

Сейчас актер находится в подавленном состоянии, ввиду чего празднование его 68-летия, в принципе, не состоялось. Все прошло очень скромно в узком кругу семьи, даже с друзьями он общался исключительно по телефону. Даже подарок жены в виде дорогущей норковой шубы не смог произвести на него впечатление и поднять настроение. От выезда на отдых Николай тоже отказывается. В связи с потерей надежды, начинает и убывать здоровье актера, речь стала ухудшаться, передвигаться ему тоже стало сложнее.

Жена актера — Людмила находится в активном поиске лучших специалистов, которые смогут помочь победить болезнь и вернуть надежду Николаю.

Хотелось бы пожелать замечательному российскому актеру – сил в борьбе за свое здоровье и скорейшего выздоровления, а его жене – стойкости и мужества.