Тайра Бэнкс: любовь к себе – источник здоровья

Надо принимать себя такой, какая ты есть

Как известно, для моделей очень важно быть в хорошей форме, лицо и тело являются их визитной карточкой. Поэтому здоровый образ жизни является их постоянным спутником.

Известная модель Тайра Бэнкс призналась, что имеет, на ее взгляд, множество недостатков, однако не стремится к совершенству, она принимает и любит себя такой, какая она есть. И призывает к тому же всех своих поклонников. После ухода из модельного бизнеса Тайра набрала несколько килограмм, но и это ее не смущает. На это Бэнкс ответила: «Я всегда была плотнее на фоне других моделей. Тем не менее, отношусь к этому как к должному. Я никогда не истощала свой организм жестокими диетами, лишь для того, чтобы слиться с остальными. Я не враг своему здоровью»

Супермодель Тайра Бэнкс считает, что для того чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, надо заниматься собой, при этом совсем не обязательно выкидывать огромные деньги на дорогостоящие косметические средства по уходу за лицом и телом.

Тайра Бэнкс - сладости только в кадре

Секреты здорового образа жизни и красоты

Она с радостью поделилась своими нехитрыми секретами привлекательности.

Вазелин «Перед сном обязательно наносите небольшое количество вазелина на локти, губы, под глазами, во всех уголках лица, где кожа требует дополнительного ухода, и есть вероятность появления морщин»

Способ мгновенного преображения «Очень важную роль играют брови, не стоит их выщипывать до тоненькой, еле проглядывающей линии, а потом дорисовывать карандашом. Брови должны быть правильно очерчены, но выглядеть при этом совершенно натурально»

Выразительные глазки «Если вам очень мало удалось поспать ночью, то замаскировать  эффект уставших глазок можно с помощью карандаша для глаз светлых оттенков, лучше всего подойдут светло-бежевый или даже белый»

Гладкая кожа «Незаменимым в этой области является пилинг, в состав которого входят морская соль, оливковое масло, масло лаванды, сама лаванда в измельченном виде и витамин Е. Купить все составляющие можно в обычной аптеке»

Кроме того, Тайра Бэнкс советует всем правильно питаться. В рацион самой модели входят в обязательном порядке свежие фрукты, особенно неравнодушна она к манго, который имеет очень полезные свойства, и конечно, овощи.  Также можно приготовить блюдо из куриной грудки, креветок или нежирной рыбы. Незаменимы и занятия спортом. Сама Тайра предпочитает пилатес – для души и тела.

В будущем модель хочет опубликовать авторскую книгу здорового питания для женщин, которые ввиду своей занятости вынуждены перекусывать на ходу.