Диета для актеров и не только для них

Актеры становятся кумирами миллионов поклонников не только благодаря актерскому таланту, но и неотразимой внешности. Актерская диета помогает поддерживать красивую фигуру многим звездам отечественного кино и театра. Однако эту диету не назовешь образцовой. Лечебной она также не является из-за разрешения употреблять алкоголь. Рацион в такой диете настолько бедный, что автоматически исключаются спортивные нагрузки.

Актерская диета, скорее всего, относится к быстрым диетам. За несколько дней можно убрать лишние килограммы. Имеется несколько видов актерской диеты. Их смысл заключается в «высушивании» или обезвоживании организма за счет ограниченного употребления соли и жидкости. В любом виде актерская диета представляет собой цепочку однодневных монодиет при употреблении одного-двух продуктов. Однако стоит помнить, что любая диета, не подкрепленная физическими нагрузками приводит лишь к временным результатам. Сегодня звезды шоу-бизнеса предпочитают совмещать спорт и правильное питание. Чтобы во время занятий спортом организм не испытывал недостатка в белках, углеводах и микроэлементах, многие актеры употребляют Мега Масс, который помогает организму зарядиться энергией на все время тренировки. В результате, если программа тренировок прописана правильно, любой человек может стать новым Арнольдом.

Пищевой рацион актерской диеты

Тем, кто срочно нуждается в похудении на 2-3 килограмма, хорошо подойдет разгрузочная актерская диета на четыре дня. Если нет других указаний, то продукты употребляются без ограничений.

Первый день является «очистительным». В этот день разрешено есть лишь отварной рис без добавления соли и выпивать томатный сок. Но здесь существуют некоторые ограничения по количеству продуктов. На выбор два варианта: один стакан вареного риса и сколько угодно томатного сока (конечно, сок не должен содержать сахар и соль), или, наоборот, один стакан сока и сколько угодно риса. Сок будет полезнее, если пить его свежевыжатым. При этом рис даст больше пользы, если он будет чуть недоваренным.

Второй день называется «молочным». Употребляются исключительно кисло-молочные продукты, для чего нужно сделать запас обезжиренного творога и кефира (1,5 литра, не больше).

Третий день считается «белковым». Этот день принесет радость мясоедам. Можно есть отварное диетическое мясо. Для этого годится индейка или курица без кожицы, а также телятина и кролик. Не нужно забывать об исключении соли из еды. В качестве питья разрешается зеленый чай в любых количествах.

Четвертый и последний день называется «винным». В этот день разрешается выпить сухого вина 0,7 литра. Предпочтение отдается домашнему красному вину. Вместо вина можно употреблять апельсиновый сок, только свежевыжатый. Запрещается пить воду. В качестве еды используется только сыр. В четвертый день возможно повторение «молочного» дня.

Любой вариант актерской диеты приведет к потере веса. Но, чтобы закрепить эффект и снова не набирать килограммы, в последующие дни необходимо придерживаться правильного питания для худеющих. Калорийность нужно увеличивать постепенно, и строго ограничивать первое время употребление соли.