Выбираем косметику в подарок

Все мы любим праздники. Каждый встречает их по-своему: дома, на улице или в гостях. Но то, что остается в праздниках неизменно, вне зависимости от времени года и вида праздника: это подарки. Одним из распространенных и удачных подарков является косметика. Косметикой пользуются все: мужчины и женщины, в любом возрасте. В наше время магазины просто завалены различными косметическими средствами. Как же выбрать среди тысяч марок и производителей, видов и типов, именно то, что порадует человека, которому мы собираемся сделать подарок? Не такая уж и сложная задача, как кажется на первый взгляд.

Прежде всего нужно определиться, кто этот человек: мама, сестра, подруга, а может, начальница. Что касается мамы и любой женщины от 30-ти лет, необходимо обратить внимание на корректирующую косметику. К такой относятся тональные крема, корректирующие карандаши, различные тоники для зрелой кожи. К тому же, сейчас в каждой серии косметики есть средства с пометками: «после 30-ти», «30-45». Обычно зрелые женщины относятся положительно к необходимым им средствам в подарок и не считают это намеком на их старение. Подругам и сестрам больше подойдет декоративная косметика.

Тут нужно ориентироваться на вкусы и отзывы подруги или сестры. Просто присмотритесь внимательно к тому, пользуются ли они помадой или тенями; если да, то каких оттенков, может, она предпочитает синюю тушь для ресниц или маскирует веснушки. Если же ваша подруга (сестра) слишком юна или противница декоративной косметики, можно поискать ей подарок среди кремов и гелей для тела с приятным запахом. Тут же, подойдут тонизирующие маски для лица. Начальнице и коллеге по работе, в зависимости от возраста, подойдут стандартные наборы косметики, состоящие из геля для душа, лосьона, лака для волос и прочих средств на каждый день. Подарок любимой женщине – один из сложных и индивидуальных подарков.

Вы точно знаете, какие предпочтения у нее имеются. Может, она любит сладкие духи или яркую косметику. А может, у нее длинные волосы, требующие тщательного ухода. Тогда вполне уместны лаки, муссы, гели и маски для волос. Особенно сложным считается выбор косметики в подарок мужчине. Но и тут нечего бояться. Во многих сериях косметических средств есть отдельные, с надписью «for men». Это может быть лосьон, средства для применения до и после бритья, которые всегда актуальны. Как вы убедились, разобраться в этом сложно, но можно. Главное — учитывать возраст и вкусы того, кому дарим косметику и тогда она не только принесет радость при получении подарка, но и долгое время после будет приносить пользу.