Почти 200 посетителей вечеринки Playboy заразились болезнью легионеров

(ФОТО) Около 170 человек заболели в США после посещения вечеринки в штаб-квартире известного американского мужского журнала Playboy в Лос-Анджелесе.

Всем им поставлен предварительный диагноз — легионеллез или «болезнь легионеров».

Об этом сообщает американская газета Los Angeles Times со ссылкой на окружной департамент здравоохранения.

Как рассказали эксперты ведомства, возможная вспышка опасной болезни затронула исключительно гостей ежегодной конференции IT-работников DOMAINfest, которая 3 февраля проходила в главной редакции Playboy — легендарном здании Playboy Mansion.

Среди симптомов заболевания медики отмечают «лихорадку, озноб, кашель и общую слабость».

«Департамент проверяет несколько точек, включая Playboy Mansion в Холмби-Хиллс», — сказано в их заявлении.

Представители основателя журнала 84-летнего Хью Хефнера отрицают возможность того, что причина болезни может быть связана с Playboy Mansion.

«Слухи о том, что кто-то заболел в Playboy Mansion, являются вымыслом. Не существует никаких доказательств. Никто из сотрудников самого Playboy не заболел «болезнью легионеров», в том числе диджей, которая находилась в эпицентре событий», — подчеркнул пресс-секретарь Хью Хефнера.

По его словам, руководство журнала сотрудничает со здравоохранительными органами в процессе расследования причин вспышки предполагаемого легионеллеза.

Особняк Playboy Mansion в Лос-Анджелесе
Особняк Playboy Mansion в Лос-Анджелесе

Особняк Playboy Mansion в Лос-Анджелесе

Особняк Playboy Mansion в Лос-Анджелесе

Особняк Playboy Mansion в Лос-Анджелесе

Особняк Playboy Mansion в Лос-Анджелесе

Playboy является одним из самых известных в мире брэндов. Первый номер издания вышел 51-тысячным тиражом в декабре 1953 года. В настоящее время Playboy выпускается на различных языках во всем мире. Русская версия журнала выходит с 1995 года.

Возбудитель заболевания Legionella pneumophillia («легионеллезная пневмония») впервые зафиксирован в 1976 году в США в Филадельфии, где среди делегатов съезда Американского легиона возникла вспышка пневмонии (отсюда название болезни).

// LIVEstory.com.ua