Народные рецепты для похудения

Еще, наверное, не родилась та девушка, которая бы ни разу в жизни не садилась на диету. Однако специалисты не слишком рады такому повальному увлечению похудением. Они жалуются на сокращение потребления важных для организма веществ во время особого режима питания, что в свою очередь приводит к проблемам со здоровьем. Да и к тому же очень часто потерянные килограммы все равно возвращаются, да и еще друзей с собой приводят.

Но есть и несколько безопасных способов избавиться от лишних килограммов. Они не настолько быстры, как новомодные диеты, зато абсолютно безопасны, а эффект после них более стойкий.

Семена льна

  • О помощи льна в деле похудения знали еще наши бабушки. Столовую ложку семян они заливали двумя стаканами кипятка и закутывали полотенцем. На утро разбухшие зерно процеживали и употребляли в течение дня за полчаса до еды. Такой метод применяется курсами по две недели, затем делается двух-трехнедельный перерыв и все начинается снова. Рекомендуется провести 2-3 курса.

Отруби

Отруби для похудения

  • Диета с этой добавкой не только позволит избавиться от лишнего веса, но и заодно оздоровит организм. Отруби хорошо прочищают кишечник, что положительно отразится на здоровье кожи, волос, ногтей и пищеварительного тракта. Для похудения же отруби запаривают на полчаса водой. Полученную кашицу употребляют либо как есть, либо добавляют в любые другие блюда.

Молоко

  • На основе этого полезного продукта можно приготовить средство для снижения аппетита. Для этого кипятится молоко, а потом в него засыпается две ложки листьев чая. Полученный отвар оставляется на ночь настаиваться, а утром залпом выпивается. Аппетит снижается на весь день гарантированно. Однако данное средство действует только с натуральным молоком. Если у вас нет желания толкаться на рынке, продукт можно купить и в магазине. Например, действительно качественное молоко Premialle. Оно продается в стеклянной таре, а на стенках даже оставляет легкий налет.

Травы

  • В интернете гуляет множество видов травяных настоев для похудения. Но в состав большинства из них входят такие растения, которые вы ни за что не сыщите в наших аптеках. Мы же предлагаем простой и доступный рецепт. Нужно взять по 20 г фенхеля, перечной мяты, одуванчика и петрушки. Добавить 60 г корня крушины. На две столовые ложки смеси приходится пол-литра кипятка. Отвар остудить и принимать утром натощак.